Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Вопросы о вязальных машинах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Все самое интересное для вязальной машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Вопросы о вязальных машинах Ответить с цитатой

Девчонки, если возникли вопросы, спрашивайте, разберемся вместе Smile
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка


   

Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 310
Откуда: Канск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_рина
У меня вопрос пока один тока- какую модель и какой марки лучше купить?
_________________
По четным вяжу, по нечетным вышиваю .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
какую модель и какой марки лучше купить?

И я присоединяюсь.
Надумала в кредит машинку брать
_________________
Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала надо определиться, что вы от машинки хотите вот тут я уже говорила про машинки, не поленитесь, загляните, если с этим вопросом определились, то определяйтесь со следующим: сколько вы готовы выложить за машинку. Наши-по приемлемой цене, импортные -на порядок дороже. Я лично начинала двадцать лет назад с северянки, потом поменяла ее на бразер, далее зингер , сильвер перфокарточный и компьютерный, у всех есть свои плюсы и минусы
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникло много вопросов.ю При том я посмотрела только 2 машины

Что значит "Двухфонтурная, перфокарточная"?
5 и 7 класса?
Какое кол-во игл лучше 20, 250 или больше? Что от этого зависит?
Какое расстояние между иглами лучше 3,6 мм или 4,5 мм? Что от этого зависит?
Какая ширина раппорта програмируемого рисунка лучше 30 игл или до 200 игл? Что от этого зависит?
_________________
Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что значит "Двухфонтурная, перфокарточная"?

вот тут я уже говорила про перфокарты
Цитата:
Двухфонтурные машины обладают большими технологическими возможностями, так как кроме одинарных, вырабатывают двойные переплетения: ластик (резинки), фанг, полуфанг (прессовые), а также зигзагообразные переплетения за счет сдвига одной из игольниц, жаккардовые и всевозможные комбинированные переплетения.


Цитата:
5 и 7 класса?

чем меньше класс машины, тем больше расстояние между иглами, тем толще пряжу она провязывает, например 4 класс вяжет пальто или свитер из толстой пряжи, 7 класс это в основном проффесиональные машинки, вяжут тонкие водолазки и тому подобное, 5 класс является, оптимальным выбором среди бытовых вязальных машин. Класс машины позволяет работать с пряжей различной толщины (не менее чем 350-400 м\100 грамм). Но в арсенале машины есть переплетения, что позволяют и из таких нитей вязать толстые и объемные полотна.Считается наиболее рациональным приобретение машины 5 класса.
Цитата:
Какое кол-во игл лучше 20, 250 или больше? Что от этого зависит?

чем больше игл, тем шире полотно можно связать, одна игла=одной петле, соответственно на 250 иглах можно связать полотно до 250 петель
Цитата:
Какое расстояние между иглами лучше 3,6 мм или 4,5 мм? Что от этого зависит?

читай выше
Цитата:
Какая ширина раппорта програмируемого рисунка лучше 30 игл или до 200 игл? Что от этого зависит?

Видела свитер с утками, что я для мужа на охоту вязала? так вот там рисунок на 200 игл запрограмирован. А вот свекрови кофту, там орнамент по низу, там рапорт 24 иглы, он повторяется на ширину всего полотна. Как я уже говорила, что количество игл соответствует количеству петель.
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Захарова


   

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 58
Откуда: Тюменская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая машинка-Пассап Доуматик.Я на ней в трикотажном цехе работала.Стола не нужно, стоит на своих ногах, можно перетащить
в другое место не разбирая.Вязка фактурная, рельефная,обьёмная.
Гребни вешать не надо и грузики.Недостатки- ажур трудно вязать и
частичное вязание.Дома у меня Брайзер, ажур на нём вязать намного проще, но нужно выделить отдельное место со столом, желательно постоянное, что бы часто не собирать и разбирать.Хочу иметь обе-
и доуматик и брайзер(аналог ему сильвер реед, но более капризный,
чем брайзер или доуматик).
_________________
Учусь у жизни,работаю над собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Захарова писал(а):
нужно выделить отдельное место со столом, желательно постоянное, что бы часто не собирать и разбирать.Хочу иметь обе-
и доуматик и брайзер(аналог ему сильвер реед, но более капризный,
чем брайзер или доуматик).

девчонки вот такие столы заказывают

а внизу куча ящечков и места для пряжи, еще машинки закрываются, убираются и получается раскроечный стол, я давно положила глаз на этот стол, единственное, я хочу чтоб у меня по стене он стоял, а то комнатка узкая, проходная.
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счёт марок? У нас машины есть только в одном магазине и только марки Silver Reed. Это хорошая марка?
_________________
Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Захарова


   

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 58
Откуда: Тюменская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я на ней не вязала, но знаю,что это аналог
брайзера.Значит вяжет практически всё-ажур,платинг,жаккард,
резинку и т.д.Считается капризнее Брайзера,но если каретку не
дёргать " со всей дури" на космической скорости, как на производстве
( там же норму давать надо ), а вязать аккуратно,то для дома
вполне пойдёт.
Smile
_________________
Учусь у жизни,работаю над собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Захарова, спасибо!

Я полазила в интернете и выделила 2 машины
Silver Reed SK 280 / SRP 60N и Silver Reed SK 840 / SRP 60N. Первая перфокарточная (пока ещё не понимаю, что это значит), а вторая компьютерная. Так вот подскажите, пожалуйста, какая лучше. На компьютерной больше возможностей? Какие ещё отличия?
_________________
Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Захарова


   

Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 58
Откуда: Тюменская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перфокарточная вяжет рисунок соответственно по перфокарте,
там вставляем в машинку карту с дырками, по ним машинка рисунок вяжет.Если захотели рисунок ,к которому нет перфокарты,берём
пустую и пробиваем сами дырки спец.компостером,его надо уметь по рядам разложить, я так и не научилась.Компьютерная на этот счёт намного лучще,больше возможностей,но дороже.
_________________
Учусь у жизни,работаю над собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, у меня в наличие и та и та, загляни в мои машинные похвастушки, я сопровождала изделие подписью, на какой машинке связано
пы сы к машинкам еще надо прикупить нитедержатель, пару дополнительных кареток, на пример ажурную, если не хочешь деккерами петли перекидавать , жаккардовую, если хочешь красивую изнанку на двойном жаккарде, ну и т.д.
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_рина писал(а):
к машинкам еще надо прикупить нитедержатель, пару дополнительных кареток, на пример ажурную, если не хочешь деккерами петли перекидавать , жаккардовую, если хочешь красивую изнанку на двойном жаккарде, ну и т.д.

Ну сначала бы с машинкой определиться и купить её, а потом уж и всё остальное. Или без этого не смогу вязать? В магазине вроде бы были на машинах какие-то нитедержатели (если я не перепутала)

Посмотрела в интернете - там цены на 7-10 тыс. руб. меньше, чем у нас в "Швейном мире"(((
_________________
Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_рина писал(а):
Наташа, у меня в наличие и та и та

А как человек, работающий на обеих машинах, какую бы ты посоветовала?
_________________
Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Все самое интересное для вязальной машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS