Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Замечания по форуму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Правила форума и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ahosta
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ,извините, никак не пойму - с чего вдруг возникла эта тема-на форуме замечаний ни от кого не видела(в смысле авторов).А если администрации сайта пришло письмо или там какое-то замечание ,то надо выставить его на форуме и внимательно его прочитать всем, чтобы понять кто предъявляет претензии и на какую тему конкретно. А тогда будет ясно как разрулить эту ситуацию и правильно выйти из нее и как жить дальше.
_________________
Если нельзя, но очень хочется- значит можно.
И только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонури


   

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 636

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля! я думаю это даже не осинки позакрывали, а владельцы открытых ранее галерей пикаса сделали их закрытыми, запаролили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонури


   

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 636

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ahosta, раз есть закон, то найдется тот кто захочет его исполнить. Насчет наездов ничего не знаю. Возможно Екатерина, что-то узнала?
На всех форумах создают видимость исполнения типа объявлений, но чтобы сильно что-то предпринимали вроде не слышно. Те форумы, которые и ранее были закрытыми они и сейчас закрытые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ahosta
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело- кому надо запаролили-а остальные открыты и ничего- а на пикаса все нормально- смотри что хочешь-пользуюсь этим-просто кто хочет чтобы смотрели его галереи дает ссылки и смотри не хочу
_________________
Если нельзя, но очень хочется- значит можно.
И только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора закрывать эту тему...результата не видно разговорам...
Не стоит пороть горячку удаляя информацию...мы ее посто растеряем и все.
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann_Imp13
Совет форума
Совет форума

   

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 1166
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: каким образом представляется наказание за нарушение закона в интернете? Ну, например, скажут нам: вы нарушили закон и оштрафованы. А дальше что???
_________________
Не бывает недостижимых целей, есть надуманные оправдания.
Проза жизни: вчера рано, завтра поздно, сегодня некогда.

www.vyazanary.ru - моё детище!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann_Imp13 писал(а):
Ну, например, скажут нам: вы нарушили закон и оштрафованы. А дальше что???


Усё! Сушить сухари! Confused Confused (шутка)

Думаю, что ничего серьезного не будет. Мы - мелкая рыба в интернете, мы даже можем и не заинтересовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас даже поисковик не выдает...! Если только название форума искать...а так ссылок на нас нет.
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann_Imp13
Совет форума
Совет форума

   

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 1166
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я и спрашиваю - чего же мы "впереди планеты всей"? Лично меня совесть не мучает.
_________________
Не бывает недостижимых целей, есть надуманные оправдания.
Проза жизни: вчера рано, завтра поздно, сегодня некогда.

www.vyazanary.ru - моё детище!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонури


   

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 636

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля! Я тоже думаю если на форум никто не наезжал, то зачем волну гнать? ТЕм более, что никто этого закона не понимает, на многих схемах вместо авторства журнала ставят каких-то Мусь и Пусь,доподлинно узнать кому принадлежит та или иная схема часто не возможно-ведь часто скачивают не весь журнал, а только кусочек. И ворбщенадо тогда весь инет прикрывать-ни на одном сайта нет без нарушений. Вывесить объявление и хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кузнецовск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused да, дела. Что-то это напоминает, только не пойму, что. Честно я не знаю как эта ситуация может разрулится. Когда закон читаешь, понимаешь что повернуть его можно в любую сторону, кому как надо, так он и работает. Кстати согласно закону, его распространение тоже уголовно наказуемое дело, т.к. не ВЫ его автор.

******************************
Цитата:
Поправки в УК РФ вводят наказание штрафом в размере до 400 МРОТ или лишением свободы сроком до двух лет за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а также на приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, если они совершены в крупном размере.


по моему, это не про нас

Цитата:
Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства.


такого тоже не наблюдалось

Цитата:
Неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе плагиатом не является, если при таком использовании, несмотря на его неправомерность, указывается действительный автор произведения.


ну, а это нужно подкорректировать в меру сил и возможностей. Думаю, если размещать описание, даже одной страницы, надо указывать из какого журнала, если знаешь конечно.

пы сы у меня еще один вопросик возник, а если на странице есть и описание и схема, тогда как?..
_________________

я тоже что-то могу (Уляна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уляна писал(а):
у меня еще один вопросик возник, а если на странице есть и описание и схема, тогда как?..


Резать фотошопом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько много страниц наболтали...
Оставим пока всё как есть, а дальше видно будет
_________________
Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалять, во всяком случае пока, ничего не будем. Но теперь при загрузке модели с описанием и без нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать источник - название, номер и год выпуска журнала. В таком случае это нельзя будет назвать плагиатом, т. к. мы указываем источник.
Выложенные ранее модели тоже нужно подписать. Кто может редактировать свои сообщения подпишите, выложенные вами модельки. С остальными будем разбираться по-тихонечку.
_________________
Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кузнецовск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, думаю что это оптимальное решение на данный момент.
_________________

я тоже что-то могу (Уляна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Правила форума и предложения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS