Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
вязальные аппараты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Все самое интересное для вязальной машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне эта машинка нужна только чтоб вязать быстренько шарфики.Я шапочки могу и на руках вязать,а вот над шарфиками я просто засыпаю.
Думаю,что если бы у меня небыло своего отдела в магазине,то связала бы 2-3 комплекта и тоже отправила бы мельничку на шкаф.
О,ля-ля! писал(а):
Думаю мы тоже с ней быстро наиграемся

Игрушка очень интересная,особенно в самом начале.
Я уже попробовала много пряжи на ней.Да,травка самая лучшая пряжа для этой мельницы.Тонкая пряжа только в шарфике хорошо выглядит,а в шапочке когда растягивается на размер головы-как-то мне не понравился вид.
Скажем так-пряжа в 100г 250 метров -это тонкая пряжа для этой машинки.Лучше брать 150-200м в 100г. А вот пряжа 100м в 100г это уже толстая и вязать ею невозможно.Крючки впиваются прямо в середину такой пряжи и получается что попало.
У меня сейчас есть очень мелкая травка(которой я связала черный комплект)-сейчас хочу извязать все остатки,которые не продаются.В комплектиках раскупят.Скорее бы у нас потеплело!(это для шапок) и не хочется чтоб теплело,так как хорошо покупают дорогую шерсть,мохер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите Мастер-класс "Вязанный плед на машинке РRYM"
Танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот,что я нашла на просторах интернета...связано на мельнице! К сожалению нет вида спереди...(((

_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с другого сайта писал(а):
Фирма производитель предлагает связать плед:
Плед
Вам потребуется:
Овечья шерсть: 50 г. красной и 150 г ярко-розовой:
мохер: по 100 г цв. увядшей розы, красного и бордового:
бахромчатая пряжа: по 100 г оранжевой, цв. баклажана, светло-красной и красной вся пряжа подходит для вязания на спицах № 4-5,5;
мельница для вязания MAXI № арт. 624 170;
ножницы, № арт. 611 511:
игла для сшивания вязаных изделий, № арт. 124 119;
крючок: № арт. 195 177:
полоса серого картона размером 20 х 12 см.

Степень сложности: низкая
Время, затраченное на работу: 2-3 часа


Описание работы:
1. Сначала установите переключатель режима на вязальной мельнице МАХI на верхнюю позицию для вязания плоских изделий (-). Поверните рукоятку против часовой стрелки до упора. Цветной крючок находится теперь непосредственно справа от нитеводителя.
2. Для выполнения первого ряда, который соответствует начальному ряду, положите ок. 40 см нити в середину мельницы. Проведите нить справа налево через открытый цветной крючок находящийся в верхней позиции, и заложите за 2-й крючок. Медленно поворачивайте рукоятку по часовой стрелке и ведите нить сначала через поднявшийся 3-й крючок, затем за 4-й крючок. Далее ведите нить аналогично: один раз через крючок, другой раз за следующий крючок. Работайте в этом ритме, пока не дойдете снова до цветного крючка.
3. Поверните рукоятку до упора. Положите нить под оба крючка, которые находятся слева от цветного крючка и проведите ее затем через зазор в желобке нитеводителя. Проведите нить в направлении от себя через натяжное устройство для нити. Частота проведения нити через натяжное устройство зависит от вида нити
Основное правило таково: более тонкую и гладкую нить следует чаще проводить через натяжное устройство.
С этого момента все время работайте рычагом, выполняя ряды в прямом и обратном направлении. При этом важно, чтобы нить в начале выполнения очередного ряда была слегка натянута и находится под напряжением. В противном случае кромочные петли будут получаться воздушными.
4. Сначала свяжите 30 рядов бордовой мохеровой нитью. В конце ряда нить срезать, оставив свободным конец ок. 25 см. Затем заложите конец новой нити бахромчатой светло-красной пряжи длиной 25 см в середину мельницы MAXI. При этом нить положите под 3-й крючок слева от цветного крючка. Заложите нить прямо в желобок нитеводителя и проведите через натяжное устройство Слегка натяните свободные концы нити внутри мельницы МАХI. Теперь выполните 6 рядов нового цвета. Полосу каждого нового цвета вяжите аналогично.
5. Затем вяжите полосы а следующей последовательности 12 ярко-розовых рядов из мохера 20 красных рядов. 8 рядов цв. баклажана: 10 оранжевых рядов; 12 ярко-розовых рядов. 8 светло-красных рядов, 20 рядов красной бахромчатой пряжи. 20 рядов цв. увядшей розы. 12 рядов цв. баклажана. 12 оранжевых рядов. 6 светло-красных рядов. 12 ярко-розовым рядов. 12 рядов красного мохера 8 рядов цв. увядшей розы, 6 светло красных рядов: 16 рядов цв. увядшей розы: 12 оранжевых рядов. 8 рядов цв. баклажана: 4 ряда бахромчатой пряжи и 30 бордовых рядов.

Для пледа размером 120 х 160 см нужно выполнить 3 полосы одинаковой длины и сшить их друг с другом вручную. Дополнительно сделанные кисти придадут вашу пледу еще большую индиаидуальность и законченность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Confused писал(а):
Извините,а пряжа какой толщины можно использовать в мельнице?

в инструкции написано, что любой. на практике это означает, что надо пробовать. например, у меня пряжа "фиеста", это такая тоненькая лохматенькая ниточка, тактель, легла очень красиво. а вот толстая мериносовая пряжа- получается грубо. мне кажется, лучше всего должны ложиться всякие фактурные пряжицы. или гладкие, но мягкие, типа "ровницы".
а меня вот интересует, можно ли на ней убавлять петли. вот, чувство есть, что можно, но попробовать пока не решаюсь. :oУпс:
а вообще, я поняла, что к машинке этой нужно относиться не как обыкновенной вязальной машине, которая может полностью заменить ручную вязку, а как просто к дополнительному прибамбасу для вязания, которое нужно время от времени. ну как вот, например, к моталке для пряжи- большую часть времени она у меня убрана, но иногда просто необходима.так и тут. например, руками вяжем интересную шапочку, а шарф к ней- на машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это еще несколько МК для вязальной мельницы PRYM MAXI

Как закрыть петли и сформировать однослойную шапочку Отлично!

Какие вещи и как можно связать на мельнице Idea

Как прибавлять петли чтобы связать треугольное полотно в этом мастер-классе Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и я получила эту чудо-технику!!!
Пока училась вязать вкруговую,сваяла вот такую шляпень:

которую на следующий день подарила своей племяшке маленькой,10 мес. ей,она ко мне в гости приезжала...
***********************************
Девочки никак не разберусь как по прямой вязать...видео случайно нет???
не получается у меня край боковой...заправка нити при прямом вязании такая же как и при круговом??? Да и наборный край не очень аккуратный.Расскажите,плиз...буду очень благодарна Превед!
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля! загляни сюда и сюда может заинтерисует
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам идея вот такой горловины для джемперочков )))

_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля! писал(а):
как вам идея вот такой горловины для джемперочков

Я уже об этом думала-надо только решиться на сам джемперочек.А идея отличная.Я в кофтах именно эту деталь не очень люблю вязать на спицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленаxxlxx


   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте всем!
А где можно приобрести такую мельницу???
Адресок пожалуста.... Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленаxxlxx


   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Добрый вечер Екатерина.Я живу не далеко от Красноярска. Поделитесь,пожалуста адресом откуда выписывали мельницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленаxxlxx
Поищите в интернет- магазинах... я свою покупала тут http://shop.devichnik.ru/index.php/cat/c549_Melnicy-dlya-vyazaniya.html
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Еленаxxlxx


   

Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля!
СПАСИБО!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапка связаная на мельнице...

Наталочкины похвастушки! http://pryazha.zbord.ru/viewtopic.php?t=29&postdays=0&postorder=asc&start=45
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Все самое интересное для вязальной машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS