Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Вопрос администратору(модератору)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Правила форума и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamaAsja
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, предлагаю хозяйке форума почитать закон об авторском праве!!!! кстати на соседнем форуме очень все подробно написано... вы же его так любите.....
Вернуться к началу
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamaAsja писал(а):
закон об авторском праве


Но ведь, размещая работы, мы не присваиваем авторства мастериц! Причем тут авторское право? Может у мастериц есть патенты, или сертификаты, или исключительные права размещать только, например,соседнем форуме?

PS Какие люди злобные! Просто поражаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна писал(а):
PS Какие люди злобные! Просто поражаешься!

И все они с незаполненными профилями и из одной компании...
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalya
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 797
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля! писал(а):
И все они с незаполненными профилями и из одной компании...

Ведь понятно,что кое-кем специально был брошен клич на атаку нашего форума. хотят нас вывести из себя.Может просто никак не реагировать на их сообщения и давать всем БАН? Они ждут нашей реакции,а если мы будем равнодушны,то когда-нибудь им это надоест я думаю...
Екатерина писал(а):
,не стоит она такого нашего внимания вместе со всем своим сайтом...

Есть хорошая русская поговорка "не стоит перед свиньями бисер метать"
_________________



Последний раз редактировалось: Natalya (Вт Апр 28, 2009 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, может быть я и неправа! Может быть я ошибаюсь...Но хочется сказать: "Если вы размещаете свои работы или МК или сканы своих журналов в интернете, то это подразумевает, что ими будут пользоваться другие люди (вы ж для этого-то и размещаете! или только для похвалы, чтоб потешить свое эго?). А если вы не хотите, чтоб вас копировали в другие сейты, то не размещайте или сделайте доступ закрытым для других пользователей. Или оформите официально авторские права чтоб никто к вам нос не мог сунуть и все знали, что ЭТО только ВАШЕ и сделано для ВАС!"...А иначе какие могут быть претензии? Кто-то может быть взял работу и написал "О! Это связала я долгими зимними вечерами"?...Я пока такого не видела! Я видела только размещение интересных работ, взятых с просторов интернета... Это говорит только о том, что работы заинтересовали не только тех людей в том сайте, где вы разместили...но и других! И другие тоже хотят поучиться у вас, полюбоваться вашими работами.

Смешно, когда эти нечеловеческие страсти и разборки касаются какой-нибудь бирюльки типа носков или шапочки для куклы!


Последний раз редактировалось: ЗалевскаяТатьяна (Вт Апр 28, 2009 10:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya писал(а):
Может просто никак не реагировать на их сообщения и давать всем БАН?


Согласна! Все эти споры-переливание из пустого в порожнее. Они ни к чему не приведут. Поэтому лучше игнорировать это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна писал(а):
Аня, может быть я и неправа

Танечка,полностью с тобой согласна...Но если АВТОРЫ хотят быть известными,давайте не будем им в этом отказывать...ведь ничего сложного в этом нет.
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Голубка
VIP-мастер форума

   

Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна, все правильно именно для этого и размещаем

Цитата:
"Если вы размещаете свои работы или МК или сканы своих журналов в интернете, то это подразумевает, что ими будут пользоваться другие люди
, чтоб Вы взяли крючок, спицы и связали, скопировали для себя, чтоб каждый раз не транжирить трафик, я не права? А вот когда вы перемещаете, чьё то творенье, говорю исключительно о МК, то уж подпишите хотя бы у кого взяли, Вы сами пишите, что это не сложно.
Natalya, как Вы по "доброму"

Цитата:
"не стоит перед свиньями бисер метать"

Не стоит быть такой категоричной, ведь Вы не брезгуете "питаться" плодами их труда. Ведь вопросы задаются по существу и давайте говорить на пол тона ниже без эмоций и крика (большие буква воспринимаю как крик). Ведь люди могут договориться, правда?
_________________
А зовут меня Ириной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
говорю исключительно о МК, то уж подпишите хотя бы у кого взяли, Вы сами пишите, что это не сложно.

Согласна, Ирина. Это я сегодня предлагала в "Предложениях по форуму". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голубка
VIP-мастер форума

   

Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна
Отлично!
_________________
А зовут меня Ириной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mamaAsja
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна писал(а):
mamaAsja писал(а):
закон об авторском праве


Но ведь, размещая работы, мы не присваиваем авторства мастериц! Причем тут авторское право? Может у мастериц есть патенты, или сертификаты, или исключительные права размещать только, например, на соседнем форуме ?

PS Какие люди злобные! Просто поражаешься!


А вы поставьте себя на наше место.... Когда заходишь на форум, а там твой мастер-класс дословно выложен, причем пользователем под именем, например, Маша и ни слова о вас... А вы работали, придумывали, фотографировали, тратили время на обработку через Радикал, выкладывали и сочиняли описание.... И при этом злобная... ВАМ лично бы понравилось???
На мою работу исключительные права действительно только у меня... и где размещать, тоже я думаю вправе только я решать... Меня никто не спросил.... А кто спросил, никогда не отказывала

О,ля-ля! писал(а):
ЗалевскаяТатьяна писал(а):
PS Какие люди злобные! Просто поражаешься!

И все они с незаполненными профилями и из одной компании...

Да, и компания эта оттуда, откуда собраны материалы.... Думаю, что совсем не красиво строить свой ресурс на чужих достижениях и материалах... Смысл в таком форуме, если там все с других.... Для систематизации что ли?

Natalya писал(а):

Ведь понятно,что кое-кем специально был брошен клич на атаку нашего форума. хотят нас вывести из себя.Может просто никак не реагировать на их сообщения и давать всем БАН? Они ждут нашей реакции,а если мы будем равнодушны,то когда-нибудь им это надоест я думаю...
Екатерина писал(а):
,не стоит она такого нашего внимания вместе со всем своим сайтом...

Есть хорошая русская поговорка "не стоит перед свиньями бисер метать"


Никакого клича не было брошено... Просто меня, например, уведомили об этом девочки... Я просто не поверила... Зря...
Кстати, если уж на то пошло, именно на работе и трудах "свиней, перед которыми вы бисер мечете" построена половина вашего сайта. Попробуйте самостоятельно создать сайт с нуля, МК, описания и т.д. Да те же самые игры придумать... тоже от "свиней" я понимаю....

Цитата:
Смешно, когда эти нечеловеческие страсти и разборки касаются какой-нибудь бирюльки типа носков или шапочки для куклы!

Вам было интересно.... А сами такое сможете? Возьмите например персонаж из мультфильма и сваяйте что-нибудь типа носочков.... Или ботиночки сделайте... или кроссовки или вообще что-либо еще...Где ВАШИ работы?
ЗалевскаяТатьяна писал(а):
Ирина писал(а):
говорю исключительно о МК, то уж подпишите хотя бы у кого взяли, Вы сами пишите, что это не сложно.

Согласна, Ирина. Это я сегодня предлагала в "Предложениях по форуму". Smile

Единственный человек, который услышал, что просили авторы....

Екатерина, не ожидала такого от своей же землячки.... Тем более, что и магазин мне ваш нравился.... можете ставить БАН и удалять сообщения... ваше, конечно право, как хозяйки форума... Только в этом случае я вообще в ВАС разочаруюсь...
Вернуться к началу
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх! Не хотела отвечать, но все же напишу.
Smile
mamaAsja писал(а):
Вам было интересно.... А сами такое сможете? Возьмите например персонаж из мультфильма и сваяйте что-нибудь типа носочков.... Или ботиночки сделайте... или кроссовки или вообще что-либо еще...Где ВАШИ работы?

Такое сделать я скорее всего смогу (хотя "не говори Оп! пока не перепрыгнешь", но мне кажется у меня достаточно опыта, фантазии и мастерства, чтоб сделать похожие носочки Wink ).
Моих работ в МК нет. Грустный Вы правы! Мои вязалки есть только в хвастиках. Я не делала свой МК...все собираюсь, да никак. Сделала несколько начальных фотографий и описаний, а потом навалилась другая работа и мой МК превратился в "долговяз". Но, надеюсь, я когда-нибудь его закончу и буду рада с вами всеми поделиться!
Но, ссориться не надо! Мы же не за последнюю краюху хлеба деремся, не за здоровье детей....не за что-то жизненноважное...Давайте жить мирно, вместе вязать, делиться идеями и мастерством друг с другом?
А все замечания и предложения, думаю, что обязательно учтутся администратором и модераторами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,дорогие мои!!!
По-моему все и всё уже поняли...выкидывая со своего форума всех кто Вам вдруг чем-то не понравился,тем самым Вы всё о себе рассказали.
Удалять Ваши МК или подписать их будет решать администратор или непосредственно те,кто принес МК на форум...дайте время людям увидеть и осмыслить случившееся.
У меня возник вопрос к создателям МК...почему Вы сами не подписываете свои фото размещая их в интернете,коли уж Вы так ревностно относитесь к перемещениям? Если Вы настоятельно просите удалить Ваши МК,так давайте ограничимся просьбой,просто просьбой...все мы люди.Третий день захожу на форум,каждый день новые лица и сплошной негатив...Будьте проще-к Вам люди потянутся.
mamaAsja писал(а):
Вам было интересно.... А сами такое сможете?

Нам было интересно,именно по-этому и обратили внимание на Ваши работы...иначе их тут не было бы.Но играть с Вами в "выше,быстрее,смелее" мы не будем,у нас нет к этому интересу...наша задача получать удовольствие от увиденного.
пы сыДавайте жить дружно!
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, mamaAsja
Да, мы были скорее всего не правы. Idea Просто когда находишь хороший МК Отлично! хочется поделиться со всеми (я тоже их выкладывала).
Я Вас понимаю, что вы
mamaAsja писал(а):
работали, придумывали, фотографировали, тратили время на обработку через Радикал, выкладывали и сочиняли описание

(спасибо Вам за это Цветочек )а мы просто его выложили. Я понимаю, что это не просто - составить МК! Но если их выкладывают на различных форумах, значит их ценят. Мне нравяться Ваши МК. Они доступные для новичков и интересные для опытных вязальщиц.
Да, ещё раз повторю - мы (и в том числе Я) были не правы. Я отредактировала сообщения и вписала авторов. Если где пропустила - сообщите, пожалуйста мне и я исправлю.
Я предлагаю всем закрыть эту тему. А в дальнейшем (это я обращаюсь к тем, кто будет выкладывать МК из интернета) ВСЕГДА подписывать АВТОРОВ МК! Я обещаю, что Я буду подписывать, если буду выкладывать интересные МК.
О,ля-ля! писал(а):
Давайте жить дружно!

Давайте??? Wink kenti
Ну вот и всё, что я хотела сказать. Надеюсь на понимание и дальнейшее сотрудничество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я совсем запуталась. Репутация опять по другомувысчитывается.
Сначала она складывалась из количества сообщений и оценки от других пользователей, потом - только оценки других пользователей. А сейчас от чего зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Правила форума и предложения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS