Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Помидоры...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Дачная пора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Помидоры... Ответить с цитатой

Я решила дома этим летом вырастить помидорки черри,горшечные...Люди везут рассаду см.по 30 уже на посадку,а у меня см по 3 сидят малявки и никуда не торопятся.(((
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошлы летом ростила на балконе рассаду для дачного огородика.Все увезли,а одну чеплашку с помидорами (сорт для открытого грунта) и перцами забыли и я решила оставить их дома.Сорт помидорок был маленький,росли очень медленно...Может,если бы в грядке были,то процесс шел бы быстрее,а в контейнере они покраснели только к августу,на вкус очень мясистые и сладкие.Мне очень понравились.
Перцы выросли большие,так же как на даче.
Ой,скажу честно,не очень мне понравилось возиться с рассадой.Помидоры пришлось 2 раза пересаживать,прищипывать корень,навозилась так,что решила в этом году от посадок передохнуть.Мне бы с сорняками справиться.
Вот такие помидорки и перчики (и Рысюшка моя на прогулке в огородике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Помидоры... Ответить с цитатой

О,ля-ля! писал(а):
Я решила дома этим летом вырастить помидорки черри,горшечные...Люди везут рассаду см.по 30 уже на посадку,а у меня см по 3 сидят малявки и никуда не торопятся.(((

у меня тоже малюсенькие, я думаю, Idea может потому что черри? зачем маленьким помидорчикам огромный стебель? Превед!
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_рина писал(а):
может потому что черри?

так я еще перец посадила...он тоже плохенько растет.
Я планирую весь этот огород на балконе поселить...в какой момент можно пересаживать в тару побольше? подскажите новичку...
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля! писал(а):
И_рина писал(а):
может потому что черри?

так я еще перец посадила...он тоже плохенько растет.
Я планирую весь этот огород на балконе поселить...в какой момент можно пересаживать в тару побольше? подскажите новичку...

и я перец посадила, и тоже все в првый раз, высаживать буду 9-10 мая, но на даче под пленку, посмотрю что получится, а сейчас попробую сфоткать рассаду и покажу
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


то, что высокое с права у окошка-перцы, растение -гигант это нормальный помидор знакомая для примера подарила, ну а мелочь пузатая-это помидорчики черри, что с ними будет на грядках, я не знаю, посмотрим.
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа,прелесть какая! но моя мелочь мельче...у них после первых листочков,только первые появились....завтра сфоткаю,покажу.
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
прищипывать корень,навозилась так,что решила в этом году от посадок передохнуть.

это для чего? как и когда это делать надо? обязательно всегда и для всех? Шок
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои помидорки и перчики...

_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корень прищипывать.чтобы росли лучше сверху,а не в корневой части.Меня так свекровь научила и муж говорит,что так все садоводы делают,кто для себя сам рассаду ростит.
Девочки,какая прелесть у вас растет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Корень прищипывать.чтобы росли лучше сверху

А расскажи нам как это прищипывать...))) что именно с этим делать?
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ложкой пыкапывала каждый кустик,пришипывала(т.е.отщипывала где-то около 2 см самой длинной части корня-та что в середине) и садила обратно.Ой,была бы рассада-я бы сфотала...Вобщем,так прищипывала аж 2 раза с промежутком в 3 недели.А потом уже садила в открытый грунт.Даже помидоры выросли.
Ой,а какая заморока их в грядку садить.Ямку копать,туда воды полведра наливать,потом к каждому кустику прутик приставлять,но чтоб корень не повредить и подвязвать.Я так замаялась прошлым летом.что в этом году точно ничего не хочу.Поняла.что лучше я цветочков на клумбочках насажу,а помидорки просто куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 797
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух а мы на первомай ездили к моей бабушке в Учум.Посадили картошку и все грядки (кроме свеклы и редьки-их попозже надо садить).Так что я уже открыла огородный сезон!

Девочки, а мы когда рассаду сеем и она вырастает см до 10, то тогда берем, связываем пучок помидор (штук 25-30) ниточкой и ножом обрезаем корни.Ставим в стакан с водой.они снова корни дают и тогда рассаживаем по горшочкам.Так меня научила одна бабушка-садовод.у нее всегда помидоры очень хорошие.У моей сестры дача 2ой год вот мы и занимаемся второй год овощами-зеленью.
В прошлом году у меня тоже вся рассада была сантиметров по 20, а 2 помидорины черри сидели 3х сантиметровые.Я думала ничего с них не будет, а потом они в теплице (в длине стебля тоже были меньше "нормальных" в 2 раза) так хорошо зацвели и было много на них помидорок,даже банку засолила.Еще одна соседка мне сказала, что она осенью черри из теплицы пересаживает в ведро и они у нее дома на окне до Нового года плодоносят.Я в этом году может быть так же попробую.
Вот сейчас у меня рассада вся по 30 см, а черри стоят 2 см.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya писал(а):
связываем пучок помидор (штук 25-30) ниточкой и ножом обрезаем корни

сплошные хитрости...но ничего из этого я не поняла...
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне как то жалко корни обрезать Грустный
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Дачная пора Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS