Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Что садим в грядки?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Дачная пора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И смех и грех...на огород больше не выйду.
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kate
VIP-мастер форума

   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 98
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля! не бойтесь! Если Вы до сих пор не видели у себя в огороде эту гадость, значит у Вас она не водится и это хорошо Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mila


   

Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 223
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate писал(а):
О,ля-ля! если взять в руки, говорят кусаются.


Катя! Они не говорят они точно кусаются, а такие мерзкие, хуже чем на фотках

А не видела - не потому что не водятся, а потому, что расписание посещений огорода, у них, не совпадает Здесь был я
_________________
живу-счастлива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уляна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кузнецовск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля! писал(а):
вопрос возник:а они не кусаются?

на этот вопрос у меня ответа нет, я их лично в руки брать не хочу

Kate писал(а):
Ну и страшнючая зараза

у меня мама очень любит насекомых, они для нее -- красивые. Так вот, она поймает эту заразу, убьет и сидит разглядывает. Папа ругается, что это страшилище надо сразу сжигать, а мама восхищается какая у нее симпатичная мордочка. Жахи. Я солидарна с папой.

Кстати, вспомнила тут, мои родители садят бобовые (горох, спаржа, фасоль, чечевица и т.п.) не в одном месте, по периметрам отдельных участков, т.е. вокруг грядок. Бобовые насыщают землю азотом, а медведка не живет в земле с переизбытком азота, но азотными удобрениями всетаки злоупотредлять не советую.

пы сы у нас когда-то кошка жила, Ритой звали, маленькая такая, но ловила все что движется, даже змей и сусликов. Так вот, она и медведку ловила. И как пологается, из чуства благодарности, сносила всю эту гадость к прогу.
_________________

я тоже что-то могу (Уляна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,кашмар какой... Confused
Мужу показала,он говорит,что у нас он таких не видел...)))я говорю,они землю на метр роют...муж обозвал их монстрами.
**************
Так и напрашвается фраза моего 2-х летнего сына: фиии,ка-ка...
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalya
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 797
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
около клубнички хорошо бы лук ростить

еще около клубники хорошо садить чеснок.
мы осенью посадили зимний лук и уже сейчас перо порядка 30см.В теплице вчера увидела малюхонькую помидорку.
по краям всех грядок сажу редиску,ее мы садим несколько раз за лето и укроп тоже-люблю его молоденькую зелень.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже показала мужу эту зверюшку...мой сказал чтоб я особо не надеялась с ней встретиться,так как в ьлижайшие годы он не планирует заниматься овощными и др.посадками-только деревья по периметру и красивый ухоженный газон.
Девочки,а у меня несчастье на участке... Crying or Very sad Уж не знаю кто это сделал,но мои деревья(с которыми мы купили участок)и с теми,которые успели в прошлом году посадить-ПОГИБЛИ... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Какая-то гадость объела всю кору.Муж говорит мыши.Сосед по участку сказал,что надо было зимой приезжать и утаптывать снег.А мы ж не знали...Представляете,даже малина погибла,не говоря о яблонях,сливах,вишнях...Зато осталась ирга-2 здоровенных дерева.
Я так расстроилась от всего этого.А вы как боретесь с подобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кузнецовск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Какая-то гадость объела всю кору.Муж говорит мыши.

это могут быть и зайцы. Я слышала, что от таких проблем спасает сетка вокруг ствола. А как быть с малиной я не знаю.

Екатерина писал(а):
Сосед по участку сказал,что надо было зимой приезжать и утаптывать снег.

не думаю, что утоптанный снег спасает от грызунов
_________________

я тоже что-то могу (Уляна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate
VIP-мастер форума

   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 98
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно зайцы, я видела как обматывают деревья снизу пленкой какой-то, зайцам она не нравится Превед!


Уляна писал(а):
пы сы у нас когда-то кошка жила, Ритой звали, маленькая такая, но ловила все что движется, даже змей и сусликов. Так вот, она и медведку ловила. И как пологается, из чуства благодарности, сносила всю эту гадость к прогу.


Хорошая кошечка Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А свекр мой колготками капроновыми деревья на зиму обматывает от зайцев.
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда в том.что кора деревьев объедена именно там,где они были под снегом,значит кто-то приполз в снегу,зайцы бы прискакали и сверху объели.а эта сво...приползла.Погибли все деревья-около 15,только 2 куста ирги видимо не вкусные для них-зато грачи прошлым летом в одну ночь все склевали-я почти и не успела ягодки собрать...
ой,с дачей столько замороки...с посадками...со всякими хитростями...может надо иметь талант к этому.А у меня пока талант только там отдыхать и загарать...вот недавно на солнце перегрелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate
VIP-мастер форума

   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 98
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои деревенские фоточки.
Это я а разное время и для разных целей фотографировалась в саду со всех его сторон:


Цветочки - немногие из тех, что в цветнике... те, что в этом году уже отцвели:





Тут уголочек видно:


Туевая роща:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонури


   

Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 636

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они большие? Я усебя таких вроде не видела. У меня капусту какие -то гусеницы едят. Kate какие красивые цветы. У меня на даче около 200 многолетников. Летники не выращиваю, т.к нет места для рассады, а посадками в почву не успевают зацвести.Екатерина Ваши посадки объели скорее всего полевки. Зто мышки. У нас на зиму обвязывают стволы деревьев разрезанными бутылками предварительно сделав в них дырочки гвоздем, чтобы кора дышала. Иргу они почему-то правда не едят. А вот малина скорее всего вымерзла и кора облезла сама. Еще от мышей помогает черная бузина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня уже перчики на свет вылезли...))) Скоро помидорки буду сажать...
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народный способ:
чтобы уничтожить медведку, колья осины (диаметр 2–4 см и длина 25–30 см) забивают в землю на всю высоту в местах расселения вредителей (на расстоянии 1–2 м друг от друга). Менее чем через неделю на огороде не останется ни одной медведки.
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Дачная пора Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS