Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
ИНТРИГА N 4: "Белый пух" - очень красивая шаль.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Интригующее вязание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: ИНТРИГА N 4: "Белый пух" - очень красивая шаль. Ответить с цитатой

Итак, начинаем новую интригу под названием "Белый пух" - очень красивая шаль!

Участницы интриги:


Уляна - шаль связана!
Тихомирова Наталия
Тамара - шаль связана!
Анютка - шаль связана!
Ленушка - шаль связана!
BNadya - шаль связана!

Smile


Фотогалерея шалек связанных в интриге
Анютка


Тамара


Лёнушка (вариант болеро):



Уляна



BNadyha


Последний раз редактировалось: ЗалевскаяТатьяна (Пн Дек 21, 2009 11:00 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура,шаг 1 вижу!!!Только сегодня точно начать не смогу...я сегодня иду на день рождение к нашей Ольге-Олечке.С подарками.
Если будем фотографироваться,то потом покажем фотки!!!
Постараюсь начать шальку завтра и буду вязать между другим своим вязанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Постараюсь начать шальку завтра и буду вязать между другим своим вязанием.


Хорошо, тогда подождем со следующим шагом! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNadyha
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 474
Откуда: Красноярский край, Тасеево

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже еще не начинала, завтра куплю спицы 5-размера, и начну, спицами вяжу быстро, так что догоню вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wtu4ka


   

Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 66
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MONDIAL BIOCOTTON

Цитата:
Ингео - полиактидное волокно, в смеси с другими волокнами, типа хлопка используется в одежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Два других моточка на другую шальку заготовлены

А я догадываюсь на какую...))) Я сейчас тоже ее вяжу,свекрови в подарок! Надо успеть до 26,один моток неделю извязывала...
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уляна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кузнецовск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой небольшой отчет: нитки и начало вязания.




связала только 2а ряда и у меня вопрос. Я набрала не 89 а 91 петлю, 2е - кромочные. Я правильно сделала??? И еще мне кажется что не очень равномерно получаетя, но это мой малый опыт сказывается. Так вот, потом все выравняется или сразу надо переделать???
_________________

я тоже что-то могу (Уляна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые ниточки!Отлично!


Уляна писал(а):
Я набрала не 89 а 91 петлю, 2е - кромочные. Я правильно сделала???


По поводу кромовочных ничего в описании не было сказано. Посмотри, если получается, что кромовочные лишние по подсчету петель рапортов, то надо их убрать. Если число петель рапортов совпадает, то оставь.

Главное, чтоб рисунок шел так, как описан. То есть "двойная резинка", затем идет необходимое число рапортов рисунка от *до* (в рапорте 12 петель), а самый последний рапорт заканчивается тремя/двумя лицевыми петельками и потом + "двойная резинка". По поводу трех/двух последних лицевых последнего рапорта не беспокойся, дальше по рисунку выровняется...


Последний раз редактировалось: ЗалевскаяТатьяна (Вс Авг 23, 2009 2:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШАГ 2:

Продолжаем вязать...

ряд 5 - 3 петли "двойной резинки", затем 1 лиц.п., *2 изн.п., накид, 2 петли провязываем вместе протяжкой, накид, 3 петли провязываем вместе, накид, 2 петли вместе, накид, 3 изн.п.*. Часть от * до * повторяем почти до конца ряда. Последний рапорт вяжем следующим образом: 2 изн.п., накид, 2 петли провязываем вместе протяжкой, накид, 3 петли провязываем вместе, накид, 2 петли вместе, накид, 1 изнанка. Заканчиваем ряд опять тремя петлями "двойной резинки".

ряд 6 - по рисунку.

ряд 7 - 3 петли "двойной резинки", 1 лиц.п., *3 изн.п., накид, 2 петли провязываем вместе протяжкой, 1 лиц.петля, 2 петли вместе, накид, 4 изн.п.*. Часть от * до * повторяем почти до конца ряда. Последний рапорт вяжем следующим образом: 3 изн.п., накид, 2 петли провязываем вместе протяжкой, 1 лиц.п., 2 петли вместе, накид, 2 изн.п. Заканчиваем ряд тремя петлями "двойной резинки".

ряд 8 - по рисунку.

ряд 9 - 3 петли "двойной резинки", 1 лиц.п., *4 изн.п., накид, 3 петли провязываем вместе, накид, 5 изн.п.*. Часть от * до * повторяем почти до конца ряда. Последний рапорт вяжем следующим образом: 4 изн.п., накид, 3 петли провязываем вместе, накид, 3 изн.п. Заканчиваем ряд, как и раньше, тремя петлями "двойной резинки".

ряд 10 - по рисунку.


Последний раз редактировалось: ЗалевскаяТатьяна (Ср Авг 26, 2009 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,молодец!Отличное начало и ниточки мягонькие -это же рамовский мохерчик тоненький?ты в две ниточки вяжешь?
Уляна писал(а):
набрала не 89 а 91 петлю, 2е - кромочные. Я правильно сделала???

Я думаю кромочные лишними не будут.Первую кром всегда просто спускай на спицу,а последнюю провязывай в конце или лицевой,или изнаночной (как тебе удобно).Часто кромочные вообще не упоминают в описаниях узора,но они должны быть-это как бы "по умолчанию"и на узор раппорта не влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кузнецовск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, ЗалевскаяТатьяна, девочки спасибо за раъяснения и поддержку. Буду дальше стараться.

Катюшь
, нитки рамовские, мохер, ты правильно определила. Только вяжу я в одну нитку, на фото просто так получилось. На этикетке рекомендуют спицы №2.5-4, думаю если возьму №4.5-5 ничего страшного не случится. Я такими вязала маме шаль - крючком, так вот крючок брала №5, очень хорошо получилочь и пух не забился.
_________________

я тоже что-то могу (Уляна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему про две ниточки спросила...я в одну когда вяжу из этого мохерчика-очень так воздушно получается,а когда вяжу в две ниточки,то результат совсем другойплотненько и тепленько!

Вяжи!Потом посмотрим какой у тебя палантинчик получится!

А еще кто-нибудь вяжет?
BNadyha,купила спицы?Покажи ниточки,результат...так интересно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А еще кто-нибудь вяжет?


Как-то маловато у нас участниц, только пока три человека вяжут... Грустный И еще Аня О, ля-ля! может быть присоединится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кузнецовск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки у меня ступор.
ЗалевскаяТатьяна писал(а):
2 петли провязываем вместе протяжкой (т.е. одну петлю снимаем на спицу, следущую провязываем лицевой и через нее протягиваем снятую петлю),

сначала вроде все понятно, но что-то нетак, а может я ошибаюсь. Я петлю снимаю, следующюю провязываю лицевой и надеваю ее на левую спицу, затем снятую петлю с правой спицы переношу на левуюю и через нее протягиваю провязанную петлю. Таким образом на правой спице оказывается снятая петля с надетой на нее провязанной. Правильно??? Вроде понятно объяснила.

пы сы для меня эта интрига вдвойне интересней, т.к. тут так много нового и непонятного и так хочется понять, аж мурашки по телу, если свяжу то закачу праздник. Я то думала что есть только лицевые, изнаночные и накид, а тут еще и протяжные какие-то, интересненько, непонятненько.
_________________

я тоже что-то могу (Уляна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уляна писал(а):
девочки у меня ступор.
ЗалевскаяТатьяна писал(а):
2 петли провязываем вместе протяжкой (т.е. одну петлю снимаем на спицу, следущую провязываем лицевой и через нее протягиваем снятую петлю),

сначала вроде все понятно, но что-то нетак, а может я ошибаюсь. Я петлю снимаю, следующюю провязываю лицевой и надеваю ее на левую спицу, затем снятую петлю с правой спицы переношу на левуюю и через нее протягиваю провязанную петлю. Таким образом на правой спице оказывается снятая петля с надетой на нее провязанной. Правильно??? Вроде понятно объяснила.



Сейчас еще раз пересмотрела описание "протяжки". "Одну петлю снимаем, вторую провязываем лицевой и протянуть ЕЕ через снятую петлю". Сорри, эта кажется когда я быстро набирала текст описания, то поменяла местами слова "через нее" и "ее через" и от этого непонятно получилось. Грустный
То есть таким образом визуально получается как бы наклон этих двух петелек влево, а непровязанная первая петля надета на провязанную лицевую.

Уляна, на каком этапе сейчас? Наверное распускать пару рядов придется из-за этой протяжки? Грустный Если уже много связала, то может быть и не распускай, ничего страшного если будет небольшая помарка, это самое начало шали и не должно быть сильно уж заметно какая петля на какой одета.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила вязать небольшой образец нашей шали (только без "двойной резинки" по краям). Для наглядности.
На данный момент наш рисунок должен выглядеть примерно вот так. Как бы ажурные треугольнички:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Интригующее вязание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS