Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Предложения по форуму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Правила форума и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнушка писал(а):
А темку "Предлагаю связать" сделаете?

Посмотрите тут Предлагаю связать!
Лёнушка,помню у вас забавные носочки были в Одноклассниках-с поросятами!А вы не хотите создать свою тему вот тут Наши хвастики в вязании и показать ваше вязание.
Лёнушка писал(а):
у меня сынок подрастает. Правда, ему пока только 1 год и 8 мес.

А у моей сестры родилась внучка(я вроде тоже как бабушкой стала,только двоюродной)и тоже собираюсь начать вязать маленькие вещички.Ой,так давно я такое не вязала-аж страшновато начинать.Моей дочке 14 лет-вещички давным-давно самого взрослого размера. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кузнецовск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла 2а довольно неплохих и понятных сайта по переводу транслита:

сайт №1 и сайт №2

думаю их можно внести в правила, дабы исключить в будущем недорозумения.
_________________

я тоже что-то могу (Уляна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уляна писал(а):
думаю их можно внести в правила

Внесу когда много кто будет писать на транслите.Пока тут все пишут на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Прочитала я результаты опроса, который провела Екатерины. Многие форумчанки Ленушка, Домовичок, Уляна, пожелали расширить темы нашего форума.
Предлагаю в теме "мой дом" ввести две подтемы:
1. порядок в доме.
2. Наши ДЕТИ.
В каждой подтеме свои темы.

Создала форумы ПОРЯДОК В ДОМЕ и НАШИ ДЕТИ
Девочки,СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ МОДЕРАТОР В ЭТИ ТЕМЫ!!!.Кто может наблюдать за порядком в этих темах,кому близки эти темы?
Тут ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ -думаю с этим не сложно справляться!Жду ваши предложения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга


   

Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 894
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Пошла собирать материал.... Smile
_________________
Из каждой ситуации, найдется выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кузнецовск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, мне близка тема порядок в доме., думаю у меня получится, а вот детей у меня нет Crying or Very sad , поэтому там к сожалению я делитант. Грустный
_________________

я тоже что-то могу (Уляна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уляна писал(а):
мне близка тема порядок в доме., думаю у меня получится

Назначила тебя модератором в этой теме тоже!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кузнецовск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Цветочек
_________________

я тоже что-то могу (Уляна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 797
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки предлагаю в раздел МОЙ ДОМ добавить еще тему МЕДИЦИНА где в подтемах можно будет делится разными полезными советами, например помощь при ожогах или как лечить мозоли, чем хорошо полоскать горло при ангине и прочее.Ведь у нас у всех есть какие-то народные рецепты.Давайте делиться.
Например я знаю,что глубокие занозы хорошо вытягиваются сами, если привязать к ним шкурку от банана на неск-ко часов.Или боль от ожога проходит за считаные минуты, если посыпать на место ожога соду пищевую.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всвязи с недавними спорами относительно МК, авторства работ и пр. предлагаю ОБЯЗАТЕЛЬНО давать источники взятых МК, подписывать авторов вязанных образцов (если конечно указаны). Не знаю имеет ли смысл спрашивать автора МК или работы ЗАРАНЕЕ о размещении его работы на нашем форуме? Думаю это очень хлопотно и вообще нереально. Но по крайней мере , если у нас будет чья-либо работа со ссылочкой "выполнено Машей с соседнего форума" или что-то подобное, то это предотвратит возможные последующие обвинения участниц форума в "воровстве", "пиратстве" и "плагиате" и прочие претензии.

Как относитесь к такому предложению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голубка
VIP-мастер форума

   

Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна

Цитата:
имеет ли смысл спрашивать автора МК или работы ЗАРАНЕЕ о размещении его работы на нашем форуме? Думаю это очень хлопотно и вообще нереально.

Когда есть такая подпись
Цитата:
Все ссылки на МК , которые вы найдете в этой теме и на этом форуме предназначены для личного использования и распостранение с разрешения автора и на его условиях, спасибо за понимание
этичней спросить, но это лично моё мнение.
Цитата:
подписывать авторов вязанных образцов (если конечно указаны).

А это правильно! Но думаю когда копируете, не сложно при сохранении подписать автора, чтоб потом со временем не забыть.
Приятно, что у многих остыли головы и разговор перетекает в конструктивное русло.
_________________
А зовут меня Ириной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ирина"]ЗалевскаяТатьяна

Цитата:
имеет ли смысл спрашивать автора МК или работы ЗАРАНЕЕ о размещении его работы на нашем форуме? Думаю это очень хлопотно и вообще нереально.

Когда есть такая подпись
Цитата:
Все ссылки на МК , которые вы найдете в этой теме и на этом форуме предназначены для личного использования и распостранение с разрешения автора и на его условиях, спасибо за понимание
этичней спросить, но это лично моё мнение.

Ирина, у меня возникло сомнение по "запросу автора заранее" потому, что сами авторы могут редко заходить на форум, где запрашиваемый МК/образец/работа...Может сообщение-запрос не дойти по техническим причинам. Сам автор может его не прочитать или проигнорировать...Да много может быть причин. То есть ответа можно ждать очень-очень долго и недождаться вообще.
Конечно, не получив ответа или разрешения можно пережить и без МК, описания, модели...но ведь хочется же скорее разместить и показать модель, красоту, идею, ее воплощение! Думаю, вы меня понимаете. Smile
Поэтому, на мой взгляд, лучше брать МК, работу, образец, но подписывать его автора или источник. Не знаю, как другие форумчанки отнесутся к таким идеям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голубка
VIP-мастер форума

   

Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Цитата:
Поэтому, на мой взгляд, лучше брать МК, работу, образец, но подписывать его автора или источник

неее , при наличии подписи о личном разрешение, надо спросить! А раз автор вам не ответил, срочно брать орудия труда вязать и свои этапы фотографировать. Ставите модель от которой отталкунулись и свои (личные )провязки. Так и форум приобретет своё лицо, но это прерагатива Администратора выработь концепцию развития...
Цитата:
Думаю, вы меня понимаете

частично
_________________
А зовут меня Ириной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна писал(а):
предлагаю ОБЯЗАТЕЛЬНО давать источники взятых МК

А вот из наших ПРАВИЛ.Надеюсь спорить не станем
Екатерина писал(а):
5.Ссылки на другие форумы и чаты запрещены везде.

А вот подписывать мастера МК не запрещается.
ЗалевскаяТатьяна писал(а):
Конечно, не получив ответа или разрешения можно пережить и без МК,

Я уверена,что мастера из соседнего странного форума не только не разрешат,а еще и накинутся с обвинениями,или вообще не ответят.
Взять к примеру нашу анкету.Она была отправлена всем на мейлы.Вы видели сколько человек ответили?1% от всех.Не думаю,что я буду спрашивать разрешения у тех.кого вообще не знаю.Но подписывать имя теперь буду.
Ирина,что вы думаете по этому поводу?
И еще,я не могу понять какие МК ваши.Дайте ссылку где вставить ваше имя,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 1512
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна писал(а):
предлагаю ОБЯЗАТЕЛЬНО давать источники взятых МК, подписывать авторов вязанных образцов (если конечно указаны).

Ну я как всегда... Idea думала, что что-то стоящее предложила в теме "Вопрос администратору (модератору), а это уже есть.
Я думаю, это будет честно. Так и надо делать.
_________________
Я фея... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Правила форума и предложения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS