Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Замечания по форуму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Правила форума и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонури

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вариант-сделать форум закрытым(только для зарегистрированных),т.е. открыта только обсуждалка, в которой картинки(цитирование не запрещено) , а ссылки на схемы открываются только зарегистрированным. Если доступ будет только у модераторов, то замучаешься схемки рассылать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонури писал(а):
Если доступ будет только у модераторов, то замучаешься схемки рассылать.

На самом деле я не думаю, что у нас такой повальный запрос на описания будет. Будут же фотографии и схемы, зачастую этого бывает достаточно! А если не разберешься и надо будет описание, то и напишут, попросят. Уж раза 2-3 в месяц думаю, что выслать описание не будет обременительно.
Большинство активных участниц (человек 6 где-то)- модераторы, поэтому будут иметь доступ и могут выслать.

Делать форум закрытым значит резко ограничить число наших участниц. Будут заходить, ругаться что ничего нет и уходить. Мы будем сидеть просто маленькой могучей кучкой...
Леонури писал(а):
а ссылки на схемы открываются только зарегистрированным

Боюсь, что регистрация все же не дает права использовать чье-то описание. У нас зарегистрированных человек 200 где-то? Вот зайдет к нам какой-нибудь хитрый ревизор авторских прав, зарегистрируется, посмотрит...и скажет "на каком основании вы тут распространяете описания типа для регистрированных? а?".
А если будет доступ к подробным описаниям только у 6-7 модеров, то это не будет распространением. Не прикопаешься.
Леонури

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что по закону и схемы и картинки pnj nтоже нарушение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вообще этот закон? Можно ли увидеть ссылку его самого?
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брррр........ Confused
Тогда получается мы можем делать только свои личные МК с собственными описаниями...и ничего больше! Да и то МК - это же не наше изобретение, это вопроизведение чего-то журнального, только с нашим поэтапным описанием...Если уж глубже копать, то получается спицами, крючком и нитками мы не можем пользоваться без разрешения их изобретателя! Crying or Very sad

Вообще мне кажется право касается больше тех, кто хочет заработать на этом распространении. Мы же размещаем картинки и схемы не для зарабатывания на этом денег, не для массового распространения, а для ОЗНАКОМЛЕНИЯ. Для информации, что есть такая моделька, а вот по поводу подробного описания, как это связать - это уж просим к тому, кто разместил или к модерам...
Екатерина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна писал(а):
А где вообще этот закон? Можно ли увидеть ссылку его самого?

Тут что такое ПЛАГИАТ
тут какая ответственность Наказание за плагиат одобрено Советом федерации
Думаю просто надо делать ссылку на автора, журнал и прочие пометки.
Леонури

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна, закон можно посмотреть на осинках в правилах форума. Перепечатывать они его не разрешают, так как он с комментариями и это уже их право. Прочитав его впадаешь в шок-оказывается сканы нельзя хранить даже на собственном компе.
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранее мы уже выяснили,что ПЛАГИАТ избежать легко не выдавая материал как свой...А вот в данном случае это уже якобы воровство...только мне это не понятно,т.к.весь этот материал находится в свободном доступе в интернете...уйма сайтов где можно это скачать,уйма сайтов где это все можно найти...
Мне кажется что достаточно максимально обозначить источники и дать ранее обсуждаемое объявление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонури писал(а):
посмотреть на осинках в правилах форума

Так а на осинках простите что нет сканов???
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что такое плагиат - это ясно. Мы за свое не выдаем, даем ссылки сайтов откуда взяли, и указываем авторов, поэтому плагиата можно легко избежать.

А вот по поводу прав использования материалов (даже со ссылками на журнал или сайт) или незаконном рапространении у нас на форуме что-нибудь есть? Придраться к тому, что мы сканировали журнал и поместили фотографии можно?

Ну в общем...какие будут предложения? Я предлагаю, как писала раньше, размещать только фото модели и схемы для ОЗНАКОМЛЕНИЯ, и пояснять, что за описаниями вам нужно обратиться к уастнику, разместившему модель , либо к администратору/модераторам форума.

Какие еще могут быть варианты? Предлагаем? Smile Потом рассмотрим каждый и решим как лучше делать.
Наташа
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна писал(а):
Я предлагаю, как писала раньше, размещать только фото модели и схемы для ОЗНАКОМЛЕНИЯ, и пояснять, что за описаниями вам нужно обратиться к уастнику, разместившему модель , либо к администратору/модераторам форума.

Я тоже так думаю. И создадим шкатулку, где будут все описания и легко их можно будет найти модераторам и выслать тому, кто просит
Леонури

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на Осинке убрали ссылки на пикассу, но у нас их нет., а остальное по моему, как было так и есть. Хотя повторяю-по этому дебильному закону наказывается все: и хранение, и картинки, и схемки. Но тогда надо убирать всю инфу с инета. Как и все наши законы-закон сырой, противоречивый, абсолютно непонятный. Ведь мы не рукописи воруем, а сканы, которые были напечатаны, т.е общедоступны. Этот закон издавали очевидно, чтобы журналы, издательства не занимались бесплатной перепечаткой одних и тех же моделей. Но получилось , как всегда. Под категорию запрета попадают даже все кулинарные рецепты.
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонури писал(а):
на Осинке убрали ссылки на пикассу,

это что такое?
Леонури

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля! http://picasaweb.google.com/fmarag/Semaninha#5155417901166133650
типа таких
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонури писал(а):
убрали ссылки на пикассу,

А почему они их убрали? Чем им это так мешало?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Правила форума и предложения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: