Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Интрига: "Штучка необходимая каждой женщине!"
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Интригующее вязание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Интрига: "Штучка необходимая каждой женщине!" Ответить с цитатой

Предлагаю еще одну игру!Даю только описание,вяжем и не знаем что получится.Хочу заверить,что результат вас очень порадует и вы обязательно будете пользоваться этой штучкой или подарите ее на 8 марта своей подружке или маме,или сестре,или даже бабушке.

Вяжем на спицах ШТУЧКУ, необходимую каждой даме

МАТЕРИАЛЫ:
Пряжа: 50 г (50% хлопка, 50% микрофибры, 76 м/50 г(ну или что-то свое))
Спицы 4,5 мм
2 чулочные (обоюдоострые) спицы 4 мм (для вязания шнура)

Цвет пряжи – на ваше усмотрение
Состав пряжи может быть другим.
Желательно, чтобы плотность вязания не очень сильно отличалась от рекомендуемой.
Но если пряжа будет намного толще или тоньше – не страшно, просто найдете штучке другое применение.

Рекомендуемая плотность вязания:
19 п. = 10 см (лицевая гладь, спицы 4,5 мм)

1 этап
Набрать на спицы 31 п. 1-й ряд = изн. сторона работы ВНИМАНИЕ! Снимать первую петлю каждого ряда как лицевую (нить при этом расположить за работой); последнюю петлю каждого ряда вязать лицевой. Связать 3 ряда платочной вязкой (= все ряды вязать лиц.). Следующий ряд (лиц. сторона работы): снять 1 п. как лиц. (нить при этом расположить за работой), 14 лиц., закрыть 1 п., 15 лиц. Следующий ряд (изн. сторона работы): снять 1 п. как лиц. (нить при этом расположить за работой), 2 лиц., вязать изнаночными до закрытой петли, набрать 1 п. (= вязать 1 лиц., но не сбрасывать петлю с левой спицы; связанную петлю с правой спицы надеть на левую спицу), вязать изнаночными до последних 3 п., 3 лиц

Описание 2 этапа выложу сразу после того,как кто-нибудь свяжет и покажет что получилось в 1 этапе!
Девченки,кто первый???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь вяжет?Отзовитесь!
Наташа
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я как всегда с опозданием начинаю. Вот что у меня получилось:

Пока даже и не понятно - что это такое будет. Жду вторую часть описания.
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Ура!Наташа,рада,что ты начала вязать!!!
Вот вторая часть.После того как покажешь что получилось-напишу третью часть. Smile

Есть маленькое уточнение для 1 этапа
Связала первые 5 рядов по оригинальному описанию, дырочка просто отвратительная.
В общем, рекомендую 4-й и 5-й ряды вязать так:

Цитата:
4-й ряд (лиц. сторона работы): снять 1 п. как лиц. (нить при этом расположить за работой), 13 лиц., 2 п. вместе лицевой, 1 накид, 15 лиц.

5-й ряд (изн. сторона работы): снять 1 п. как лиц. (нить при этом расположить за работой), 2 лиц., 25 изн., 3 лиц.

2 этап
Связать 16 рядов, распределив петли следующим образом: 1 кром., 2 п. платочной вязки, 25 п. узора по схеме, 2 п. платочной вязки, 1 кром. ВНИМАНИЕ! Кромочные петли продолжаем вязать, как и раньше: снимать первую петлю каждого ряда как лицевую (нить при этом расположить за работой); последнюю петлю каждого ряда вязать лицевой.

Очень хочется посмотреть что получится после этого описания!
:dance2: Отлично! Цветочек Друзья
Наташа
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду дальнейших указаний
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты,молодец!Так быстро!!! :bravo:

3 этап
Связать 12 рядов узором «рис». Узор «рис» (число петель кратно 2 + 1 п.) Ряд 1: (лиц. сторона работы): снять 1 п. как лиц. (нить при этом расположить за работой), * 1 изн., 1 лиц.; повторять от * до конца ряда. Ряд 2: снять 1 п. как лиц. (нить при этом расположить за работой), далее смещать петли (над лиц. вязать изн., а над изн. – лиц.) до последней петли, 1 лиц. Повторять 2-й ряд.

4 этап
Связать еще 12 рядов узором «рис».
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не вяжу.... Стесняеться но очень интересно что получится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Получается, что просто связать 24 ряда узором "рис"? А продолжение будет или всё?
Liti

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,Наташа я с вами, хоть и не знаю что это,
вот оно
Smile
Ольга

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя давай продолжение! Я вот не могу догадаться, что это будет по тому что связали девочки. Грустный
Уляна
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно. Ужас как хочется знать, что выйдет. Жаль что я дружу только с лицевыми и изнаночными... revet

я тоже что-то могу (Уляна)
Екатерина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже связали за 4 этапа 45 рядов (5 + 16 + 12 + 12).

Ряд 46 (лиц. сторона работы): 15 п. узора «рис», вывязать из следующей петли 3 п. (1 изн., 1 лиц., 1 изн.), 15 п. узора «рис» = 33 п.

Ряды 47 и 49 (изн. сторона работы): 15 п. узора «рис», 3 изн., 15 п. узора «рис».

Ряд 48 (лиц. сторона работы): 15 п. узора «рис», 3 лиц., 15 п. узора «рис».

Ряд 50 (лиц. сторона работы): 15 п. узора «рис», ПП, 3 лиц., ЛП, 15 п. узора «рис» = 35 п.

Ряд 51 (изн. сторона работы): 15 п. узора «рис», 5 изн., 15 п. узора «рис».

Ряд 52 (лиц. сторона работы): 15 п. узора «рис», ПП, 5 лиц., ЛП, 15 п. узора «рис» = 37 п.

Ряды 53-57: 15 п. узора «рис», 7 п. лицевой глади, 15 п. узора «рис».

Ряд 58 (лиц. сторона работы): 15 п. узора «рис», 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, 3 лиц., 2 п. вместе лиц., 15 п. узора «рис» = 35 п.

Ряд 59 (изн. сторона работы): 15 п. узора «рис», 5 изн., 15 п. узора «рис».

Ряд 60 (лиц. сторона работы): 15 п. узора «рис», 2 п. вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц., 2 п. вместе лиц., 15 п. узора «рис» = 33 п.

Ряд 61 (изн. сторона работы): 15 п. узора «рис», 3 изн., 15 п. узора «рис».

Ряд 62 (лиц. сторона работы): 15 п. узора «рис», снять 1 п. как изн., 2 п. вместе лиц. и накинуть снятую петлю на провязанные (убавлены 2 петли), 15 п. узора «рис» = 31 п.

Аббревиатуры:

ПП = захватить левой спицей в направлении сзади вперед горизонтальную нить между только что провязанной петлей и следующей петлей и вязать ее лицевой за переднюю стенку (прибавлена 1 петля)

ЛП = захватить левой спицей в направлении спереди назад горизонтальную нить между только что провязанной петлей и следующей петлей и вязать ее лицевой за заднюю стенку (прибавлена 1 петля)

Уже скоро конец!
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liti писал(а):
я с вами

Liti,как здорово,что ты тоже вяжешь!Гарантирую,что вещь нужная и пригодится!

А еще хочется обратиться к девочкам,которые может быть знают что именно мы вяжем.
Давайте держать это в тайне.Для этого мы и вяжем без фотографий-только по описанию.В результате получится сюрприз тем,кто вяжет да и другим не менее интересно.А то получается так,как с фильмом-кто-то рассказал сюжет и смотреть уже не интересно.Так же и с вязанием этой штучки.
Liti

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя жду продолжение с нетерпением Smile
5-й этап уже связала,не могу показать,фотик уехал с сыном Грустный
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liti,ждем когда появится очередное фото.Подождем,может Наташа покажет! Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Интригующее вязание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: