Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Лёнушкины вязалки :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Наши хвастики в вязании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёнушка


   

Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 79
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотела связать сыночку медвежонка. С подвижными ручками и ножками. И вот наконец-то я осуществила этот замысел! Вязала по описанию NIKi с "Сатилины", за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Медвежонок у меня получился не очень. Но по этому описанию мне теперь хочется ещё раз мишку связать! Только голову чуть-чуть надо увеличить...

Ну, главное, сыночку моему михасик понравился!

_________________
Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наших сил.

(Н. Заболоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенький мишка получился!
Лёнушка писал(а):
Но по этому описанию мне теперь хочется ещё раз мишку связать!

Будет дружок для мишки! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 564
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнушка очаровательный михасик, а его хозяин просто прелесть! хлопаю
_________________
Мама двух сыночков 18 и 4!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга


   

Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 894
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнушка писал(а):
Ну, главное, сыночку моему михасик понравился!

Это точно! Ребенок просто светится от счастья! Мама, молодец! Smile
_________________
Из каждой ситуации, найдется выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёнушка


   

Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 79
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗалевскаяТатьяна, Наталочка, Ольга, спасибо за поддержку! Я теперь сама на этого медвежонка другими глазами посмотрела! Да и сынок сделал мишку своим фаворитом! Confused
Об одном жалею, что глазки ему слишком зачернила, надо было мягче взгляд сделать. И ножки сшила не очень аккуратно... Ну да ладно!

Вот компания игрушек-фаворитов моего сына на сегодняшний день:


А я, кстати, не с пустыми руками снова заглянула! Превед!
Вот связала за 2 дня такой чехольчик для моих блокнотов и записных книжек. Мы 31 мая в деревню уезжаем: надо все вещи по своим местам распределить, чтобы не было беспорядка и путаницы.

Сделала его на липучках - будет и сынку интересен Wink

Крупным планом:

Солнышко сама придумала. Вот схемка:

А цветочек как-то сам собой "прилепился". Я не планировала цветами украшать, но этот бутончик мне очень понравился. Вот к нему фото и схемка (кстати, к кошелёчку с фото тоже там схемка есть!):


А "Матрёна", сидящая внизу и мечтательно улыбающаяся, глядя на свои запасы, это, на самом деле, вот эта девочка:

Просто, как говорится, "За время пути собачка могла подрасти" Smile)))))
_________________
Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наших сил.

(Н. Заболоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнушка
Сколько фантазии!!! Браво Как красиво все, чувствуется, что сделано с любовью! Просто супер! Браво

А у вас случано нет схемки или рисунка чаепития купчих (сидят за столом две купчихи, одна толстая в платке, а вторая худая с волосами шишкой и пьют чай. На столе самовар, бублики, варенье, а возле стола кот сидит). Может быть видели такой сюжет? Мне он очень нравится...Хотя я его видела в поделках еще в 80-е годы, когда была ребенком... такой сюжет был довольно популярным. Хотела бы такой себе захомячить на будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann_Imp13
Совет форума
Совет форума

   

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 1166
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнушка
Я просто очарована! Такое все милое и, что называется, с душою!
_________________
Не бывает недостижимых целей, есть надуманные оправдания.
Проза жизни: вчера рано, завтра поздно, сегодня некогда.

www.vyazanary.ru - моё детище!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталочка
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 564
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не перестаешь нас удивлять всякими интересными штучками, очень стильно и красиво! Браво
_________________
Мама двух сыночков 18 и 4!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнушка
А что внутри ваших игрушек? Чем вы их наполняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнушка,какой интересный чехольчик для блокнота!А вышивка так вообще чудо-загляденье!!!ткая девчушка интересная получилась!
Всегда с интересом захожу к тебе и любуюсь твоими хвастушками!
Люблю я такие штучки,надо бы и мне связать что-то такое для своих рукодельных бумажек!Тогда сразу будет видно,что это мое,а не просто так блокнотик где можно бумажки вырывать...бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёнушка


   

Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 79
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо вам всем большое и за приятные слова и за то, что находите время заглянуть ко мне!!! Цветочек Цветочек Цветочек
ЗалевскаяТатьяна, чаепития купчих у меня, к сожалению нет. Будет время - поищу в инете. Я тоже люблю такие сюжеты Smile
А игрушки я наполняю синтепухом - это специальный наполнитель, продаётся в рукодельном магазине. Smile
пы сы Таня, ко мне можно на "ты"! Друзья


Екатерина, свяжите, конечно! Это так радует глаз!!!

Итак, мы с сыночком уезжаем завтра в деревню к моим родителям. И я всё-таки успела связать органайзер для своих крючков! Confused
Вот, хвалюсь:


Вдохновила меня на это вот такая фотография:


Когда вернусь из деревни, сделаю мастер-класс по этому органайзеру.

А ещё я придумала связать сыночку в дорогу что-нибудь интересное, чтобы Федюнька не скучал в автобусе. Получился вот такой пёсик (описание не моё, а Nicky с "Сатилины", за что ей огромное СПАСИБО!):

А ещё я начала вязать мальчонку по собственной фантазии. Но я ему не успела ещё ручки придумать, поэтому сегодня показать его не смогу. Но довяжу его до отъезда обязательно!
У меня такая задумка: мальчик и пёсик спрячутся вот в этом пенальчике (собачка туда уже спряталась ;):

В дороге, когда сынку надоест смотреть в окошко, я покажу ему этот пенальчик, ну а дальше сынок сам придумает, что с ним делать. Я ещё туда положу несколько игрушек от "Киндер-сюрпризов", которые сынок ещё не видел. Есть у меня одна карточка голографическая по мультфильму "Ледниковый период": повернёшь в одну сторону - один зверь, повернёшь в другую - другой. Сынок такое ещё не видел - заинтересуется на 100%. И, думаю, надолго! Smile))
_________________
Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наших сил.

(Н. Заболоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталочка
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 564
Откуда: Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнушка так интересно все, песик прелесть![/b]
_________________
Мама двух сыночков 18 и 4!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина


   

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1954
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнушка,какая ты молодец!И чехольчик для блокнота связала,и теперь органайзер!!!Как все это здорово и нужно!!!
И очень понравилась такая крохотулечка-собачка.которая такая малюсенькая,что смогла спрятаться в футлярчике!Супер!!!Молодец!!!

Обязательно похвастайся что навяжешь в деревне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнушка писал(а):
И я всё-таки успела связать органайзер для своих крючков!


Какой классный кошелечек! Вот сразу видно, что человек любит вязание! Просто замечательные вещички! Песик очаровательный! хлопаю хлопаю хлопаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёнушка


   

Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 79
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я появилась на несколько дней в интернете! Confused
И первым делом спешу поблагодарить Наталочку, Екатерину и ЗалевскуюТатьяну за внимание и приятные отзывы! Цветочек Цветочек Цветочек
А ещё хочу показать того мальчика, которого не успевала довязать (мне оставалось связать только руки). В тот вечер мне очень хотелось хоть немножко поспать перед дорогой, поэтому ручки мальчику я просто вышила! Вот такой он получился:

Для сравнения размеров - вот он рядом с собачкой:

Конечно, не всё удачно получилось... Надо было ножки внизу вязать коричневой пряжей - тогда бы получился мальчик в "гриндерсах"! Smile А так получилось, что это у него огромный размер ноги... Smile
Я ещё несколько игрушек связала, но сейчас я валюсь от усталости, а завтра у нас с мужем "культурная программа"... Поэтому только в четверг я смогу полноценно насладиться интернетом! Smile
_________________
Два мира есть у человека:
Один, который нас творил,
Другой, который мы от века
Творим по мере наших сил.

(Н. Заболоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Наши хвастики в вязании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS