Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
ИНТРИГА № 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Интригующее вязание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: ИНТРИГА № 1 Ответить с цитатой

Участницы ИНТРИГИ № 1

Залевская Татьяна +
Наташа +
О,ля-ля! +
kalina +
Марина +
Эльвира

пы сы + около имени участницы это какой этап уже

ПРАВИЛА ИНТРИГИ:
1. Участникам неизвестно, что именно они вяжут.
2. Описание модели разбивается на несколько этапов.
3. Каждые 2-3 дня выкладывается новый кусочек описания.
4. Участники по возможности фотографируют и показывают каждый этап своей работы.
5. Присоединиться к интриге можно на любом этапе!!!
6. Участники стараются сохранить интригу до конца.
Размышления и догадки участников о том, что же они вяжут, только приветствуются. хлопаю

Точное указание модели очень и очень нежелательно Нетнет

Если интрига уже проводится, записываться на нее не нужно, просто присоединяйтесь! Друзья

(правила позаимствованы на хоббипортале, Aneta.Спасибо!)

Последний раз редактировалось: Екатерина (Сб Июн 06, 2009 4:23 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNadyha
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединилась на первом этапе и связала его, просто проблема с И-нетом, скорость никакая, и фото грузить часов по 5. А получается клево.

Ум служит нам лишь для того, чтоб смело делать глупости
Эльвера

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо принимается, так и назовем "ЧТО-ТО" Отлично!
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этап - заключительный

Теперь вывязываем ряд с петелькой.

РЯД С ПЕТЕЛЬКОЙ: 1 изн., 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., накид (для образования дырки), 2 петли вместе лиц., продолжить основным узором.
Провязать еще 3 ряда основным узором.
Закрыть все петли.

ВЯЗАНАЯ ПУГОВИЦА:
Используя спицы, номер 3, набрать 1 петлю (так же оставить 20 см нитки в начале для пришивания пуговицы).
1 ряд: (1 лицевая, 1 изнаночная) дважды, все петли вывязать из одной – 4 петли.
2 и 4 ряд: вязать основным узором.
3 ряд: провязать лицевыми.
5 ряд: 2 петли перекинуть на правую спицу, не провязывая, 2 петли провязать вместе, протянуть 2 перекинутые петли через провязанную петлю, закончить лицевой петлей. Оторвать нитку и затянуть ее так, чтоб связанные петли образовали подобие пуговицы, и закрепить ее. Другой конец нитки использовать для пришивания пуговицы.

СБОРКА: свернуть более широкую сторону так, чтоб она образовала подобие кармана, и сшить по сторонам. Пришить пуговицу.

ОБЯЗАТЕЛЬНО СФОТОГРАФИРОВАТЬ И ПОКАЗАТЬ!

Фото оригинала выложу после ваших фотографий!

Как думаете для чего мы вязали эту штучку?
Эльвера

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвера,поздравляю!Вот и у вас получилось нам показать!!!
Эльвера

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я уже связала у меня получился квадратик- коробочка с крышечкой, правильно?
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получился вот такой чехольчик (или коробочка):

Пуговицу обвязывать не стала. Она у меня полупрозрачная и с перламутровым блеском (фото наверное не передает этого Грустный ), так что вполне подходит для Радужного чехольчика.
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,молодец!
Хорошенький футлярчик у тебя получился!!!
А вот и оригинал того что мы вязали (не утерпела,решила показать...)
Девочки,кто вязал,обязательно показывайте свою воплощенную идею!Очень интересно у кого как получилось!!!

А в твой футлярчик вообще не помещается?
Наташа
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и моё "что-то"

Только и успела сфотографировать, как его у меня выпросили
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А в твой футлярчик вообще не помещается?

Нет,увы! Грустный Crying or Very sad если только еще по длине довязать еще 2 см, то может влезет...ну и по ширине впритык! Крупный телефончик у меня оказывается Smile

Но я придумала использовать коробочку под ключницу! А то у меня вечная проблема найти в сумочке ключи. Да еще они частенько царапают (экран сотки уже весь поцарапали Crying or Very sad )! Теперь соберу все ключи в один мягкий чехольчик Отлично!
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,молодец!Твой чехольчик жизнерадостных цветов и сотик уместился!!!Я рада!!!

Танюш,ну может тогда пусть будет ключницей!У меня вот тоже всегда проблема найти ключи в сумке.Обычно брелками выступают не слишком большие плюшевые игрушки-нащупаю такую и оп,ключик нашелся!
Хочу тоже связать что-нибудь такое для ключей-связочка у меня из 6 ключиков,да и для сотика надо что-то придумать.У меня самсунг д500 слайдер (ну уже не очень новый-2 года как пользуюсь подарочком),меня устраивает,привыкла к нему как к родному,никогда небыло футляра на нем,но,тьфу-тьфу,без царапин,как-то уберегся от острых предметов...

Девочки,а кто-нибудь ПУГОВКУ вяжет или все готовую пришивают???
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось немного добавить крючковой обвязки по бокам, а так же по длине чехольчика и получилось вот что:

Плюс потянула при глажке утюгом под паром! Модель изменена, но сотка стала влазить Отлично! Smile
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,ну вот видищь как замечательно получилось Отлично! и пуговку перешила!Ммм,я уже тоже такой хочу! Wink А тебе нравится?Не жалеешь,что время на него потратила?
Я ж говорила,что первая наша интрига САМАЯ ПРОСТАЯ в исполнении и вобщем-то нужная штучка! Друзья
Марина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня телефон тоже большой. Вот мой чехольчик. Он мне очень нравится, но к сожалению, для меня эта вещичка совершенно бесполезна. Пуговичку связала и растёгивать вязаную пуговицу довольно проблематично. Закончить интригу было для меня делом чести, не бросать же начатое на середине. Вещичка симпатичная - кому-нибудь подарю. Огромное всем спасибо!!!

ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А тебе нравится?Не жалеешь,что время на него потратила?

Конечно, нравится! Спасибо, Катя, что ты нам нашла такую простую, но очень красивую вещичку для нашей Интриги Цветочек Цветочек Цветочек
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Интригующее вязание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: