Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Кенгурушка...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Вяжем вместе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Кенгурушка... Ответить с цитатой

Уважаемая Хобби,любезно согласилась провести некий МК по вязанию кенгурушки...вот ее личные работы...

И я буду ее первой ученицей!
***************************

Хобби,дай описание для кенгурушки ПОЖАЛУЙСТА!!!Я еще где-то видела эту работу,не помню где...но влюбилась ужас как.У меня в планах дочери такую связать регланом сверху...а ты как вязала?

_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия


Последний раз редактировалось: О,ля-ля! (Пт Июл 17, 2009 10:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хобби


   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вязала с низу по оригинальному описанию , если так можно сказать , т. к. его нет . Даю ссылку где мы все разбирали и одна девочка описывала. http://club.osinka.ru/topic-46612?&start=0&sid=243caa479e9029e9bb552f7e7a68717a но я посмотрела вы там были если начнете я помогу вам там не сложно.
_________________
Меня зовут Елена можно на ты.Добро пожаловать ко мне-сайт в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на осинке я было...но мне не понятно там ничего...ну ладно регланом сверху думаю получится не хуже...но может покажешь какие косы ты вывязывала...?
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хобби


   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там легко : набираем петли по объему бедер и вяжем по кругу резинку см 10 ,затем вяжем лицевой отметив маркерами бока и разбиваем рисунок (любой косы) по переду вяжем по кругу на высоту кармана примерно см 20-22 . Временно оставляем все петли берем новый клубок и набираем петли по 1 ряду от резинки на передней части отступив от бока петель 6-8 .Набрав эти петли вяжем сам карман : первые и последние 5-7 петель вяжем платочной остальные лицевой и по центру размещаем косу ,убавки делаем до и после платочных петель провязывая по 2 вм. лицевой в каждом 2 ряду , так карман будет убавляться , провязав до высоты отложенных петель начинаем вязать по кругу на всех петлях ( петли кармана и переда провязываем по две вместе ) далее вяжем до проймы . Если будете вязать то объясню дальше , рисунок вышлю завтра надо скан делать , а мои спят.
_________________
Меня зовут Елена можно на ты.Добро пожаловать ко мне-сайт в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно буду...только чуть позже.СПАСИБО!
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хобби


   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рисунки которые я использовала в вязании кенгурушки:
№ 2, 22, 26
_________________
Меня зовут Елена можно на ты.Добро пожаловать ко мне-сайт в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хобби,я готова вязать кенгурушку...решилась сделать ее по описанию твоему с твоей помощью...числа до 10 сижу в деревне со всем необходимым для воплощения мечты...и вот первый вопрос:сколько примерно нужно пряжи для подростковой модельки ростом 152? У меня 500 гр.пряжи 200м.в 100 гр.Хватит или лучше не рисковать и скомбинировать?
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хобби


   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше начинать если пряжи гр 700 так надежней ,толщина у вас хорошая подходит для кенги. Набирайте петли = объему бедер ,сразу и перед и спинку и вяжите по кругу резинку см 8-10 , в последнем ряду прибавьте на свободу петель 20 и далее прямо до высоты кармана ,от резинки см 20 . Если будете вязать рисунок то по переду в 1 ряду от резинки ( выбираете любую сторону вязания) делаете расчет на рисунок с краю отступить 8-10 петель затем рисунок ,потом середина лиц. гладью ,опять рисунок и закончить разбивку краем в 8-10 петель.По поводу рисунка ,напишите сколько у вас петель будет всего после резинки и какой рисунок будете вязать я сделаю вам расчет . Когда расчитаете рисунок вяжите по кругу на высоту кармана (см 20) и далее буду объяснять следующий этап. Пишите если не ясно.
_________________
Меня зовут Елена можно на ты.Добро пожаловать ко мне-сайт в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

700 гр.есть,но если только комбинировать,делать ее полосатой,но боюсь что невпишусь,т.к.500 гр.голубой и 200 белой...и рисунок в этом случае видимо не к чему будет...
Набрала я 160 петель(бедра 80см)+20п.получится 180...а рисунок мне понравился №2.
**************
Доча ваша просто будующий ас!
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хобби


   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля!
попробуйте сделать тело в полоску до проймы ,а на капюшоне резинку и манжеты на рукавах однотонной отделочной думаю будет красиво.
_________________
Меня зовут Елена можно на ты.Добро пожаловать ко мне-сайт в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по бедрам резинка основным цветом? А сколько рядов полоски предпочтительней 6 или 8?
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хобби


   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


по бедрам основным а полоски можно делать как на фотках.
_________________
Меня зовут Елена можно на ты.Добро пожаловать ко мне-сайт в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хобби,я связала все что Вы мне рассказали выше,до высоты кармана...Расскажите пожалуйста процесс как делать пройму. Цветочек
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хобби


   

Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала надо связать карман,для этого берем другой моток( можно тот который идет на отделку) и начинаем набирать петли по краю последнего ряда резинки отступив от края 8-10 петель с обоих сторон по переду. Набрав петли вяжем карман ,провязывая крайние 6 петель платочной ( с двух сторон) ,делая убавки до и после этих 6 петель по 2 вместе лицевой (как сам карман)в каждом 2 ряду до высоты связанного тела ,если карман будет резко сокращаться то убавки делайте по реже т.к. наверху ширина кармана должна быть где то см 15.Связав карман начинаем вязать по кругу провязывая петли переда и кармана вместе ,так у вас получиться карман без швов Вяжем до проймы еще см 10. Теперь вяжем рукава до проймы делайте примерку по какой нибудь вещи Когда свяжите рукава то начинаем вязать все вместе : перед ,рукав, спина,рукав. Для подмышки чтобы не тянуло надо оставить на рукаве по 4 петли с каждой стороны и на переде и спине тоже так же (я снимаю на булавки ) .Там где будет соединение частей поставьте маркер (всего 4 как на реглане) .Реглан состоит из 4 петель (по 2 петли от каждой части) Теперь вяжем по кругу делая убавки в каждом 2 ряду до и после регланных петель . Провязав см 5 ( а лучше смотрите по дочке ) где делать разрез для горловины вяжите не по кругу а туда и обратно . На разрезе крайние 6 петель с двух сторон вяжите платочной .Провязав до горловины набираем петель 20-25 между планками и начинаем вязать капюшон продолжая планки платочной остальное лицевой. Связав капюшон высотой см 25-30 ,складываете капюшон пополам лицом внутрь и закрываете петли по парно выворачиваете и готово осталось закрыть петли в пройме соединив их по парно вот тут и будет один единственный шов во всем изделии. Если не понятно пишите разберем .Покажите что у вас получается .
_________________
Меня зовут Елена можно на ты.Добро пожаловать ко мне-сайт в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хобби,а можно про рукава поподробнее? Их тоже в круговую вязать? А прибавления надо делать?
*********
Показать пока не могу,инет у меня сейчас жуть какой тормоз и слабый...вот в Москву приеду и обязательно покажу!
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Вяжем вместе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS