Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
ТапОчки...вяжем вместе!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Вяжем вместе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я провязала...можно продолжать! Цветочек
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ahosta
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем
Кстати - нить не отрезайте нигде- пока не скажу

7р(цвет А)- 1 кром,*1изн, 1лиц снять нить за работой,1изн,1лиц*,от* и до * провязать 5 раз,затем 1 изн,1 лиц снять нить за работой,1 изн, накид прямой ,центральную петлю провязать лиц,накид обратный,1изн,1 лиц снять нить за работой,1изн, *1лиц,1изн, 1лиц снять нить за работой,1изн*, от* и до * провязать 5 раз, 1 кром



8р(цвет А)-1кром,*1лиц, 1изн снять нить перед работой,1лиц,1изн*,от* и до * провязать 5 раз,затем 1 лиц,1изн снять нить перед работой,1лиц,1 изн(это провязать накид) ,центральную петлю провязать изн, накид провязать изн,1лиц, 1 изн снять нить перед работой,1 лиц, *1изн ,1лиц, 1изн снять нить перед работой,1лиц*, от* и до * провязать 5 раз, 1 кром




Вот теперь еще объяснить попытаюсь- вы поняли что каждые два ряда будет меняться нить:
-теперь в рядах 9,10,13,14,17,18,21,22,25,26,29,30 -вяжем нитью цвет В.
- а в рядах 11,12,15,16,19,20,23,24,27,28- вяжем нитью цвет А.

Так меняем цвета пока не провяжем цветом В 7 раз и цветом А тоже 7 раз ( резинку,которую вязали первые 4 ряда не считаем)- вот посмотрите картинку- указала все вязалками.



Теперь посмотрите- начало каждого ряда одним и другим цветом мы уже написали- соответственно все ряды каждого цвета так и будут вязаться - начало рядов цвета В вяжем как в 5 и 6 рядах, а начало цвета А вяжем как в 7 и 8 рядах.

Теперь с 9 ряда в каждом лицевом ряду любого цвета до и после центральной петли делаете накиды, которые в изнаночном ряду соответственно провязываете согласно рисунку ( то есть соблюдая рисунок 1х1).
Длина вязания на мысе как раз и будет прибавляться за счет этих накидов.
Когда меняете нить, то провязав начало и уже доходя до мыса просто смотрите какие петли из 1х1 должны идти и каким цветом провязываем и что снимаем не провязывая- это смотрим просто исходя из того что вяжете вначале ряда.

Девочки- вот так описала- начнете провязывать все внимательно читайте- что не понятно- сразу пишите- буду стараться отвечать сразу не задерживая вас.

Как полосочки все свяжете - после резинки 14 полосочек- нить не отрывайте-останавливаетесь- я напишу далее как перейти на подошву.
Будем и подошву и задник вязать заодно.
_________________
Если нельзя, но очень хочется- значит можно.
И только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arimura


   

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы все понятно, спасибо! Smile
_________________
So much yarn, so little time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я связала по 7 полосочек... прихожу к выводу, что ниточек то мне и не хватит...Свяжу вторую деталь, а там тогда решу что делать... третью нить вводить или докупать пряжу.
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arimura


   

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я связала, вот что получилось
_________________
So much yarn, so little time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗалевскаяТатьяна
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 2558
Откуда: Польша, Щецин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arimura
Как симпатично получается. Аккуратно! Тоже охота такие же попробовать! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ahosta
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки - подошву и задник можно и другим подобным цветом из остатков использовать-- посмотрите ведь край вязания получается пестрый

arimura - отлично с лицевой получилось-
_________________
Если нельзя, но очень хочется- значит можно.
И только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот...

_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ahosta
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня- отлично!!!

Вот только изнанку вы не показали- и я не вижу сколько полосочек кто сделал и какого цвета получилась последняя полосочка у вас.

Резинку начинали мы цветом А -вот последняя полосочка должна быть тоже цветом А.

Теперь девочки рассказываю как подошву вязать.

Начну с того ,что по опыту уже знаю что подошву надо вязать тем цветом которым вязали последнюю полосочку, но вторую нить не отрывайте, а просто приколите булавкой клубок к резинке,он не будет мешать.

Итак, последняя полосочка связана, мы стоим вначале ряда-начинаем вязать ряд- тут как хотите -хотите по рисунку1х1 пустите ,хотите лицевой просто- я вяжу резинкой 1х1- довязываете до центральной петли и после нее еще 6, а вот следующую 7 -ю и 8-ю вяжете две вместе лицевой- поворачиваете вязание и эту петлю(которая была две вместе) снимаете ее как кромочную( вот по счету это будет 1-я) и вяжем еще 13 петель лицевыми- затем 15-ю и 16- вяжем две вместе изнаночной,но захватываем со стороны лицевой, чтобы по лицевой была красивая дорожка как на той стороне-вязание повернуть- снять опять первую ( которую вязали как две вместе) и снова 13 петель вяжем и 15-ю и следующую как две вместе.

Смысл такой - подошва вяжется на 15 петлях- от центральной по 7 петель в разные стороны- и в каждом ряду в конце ряда вы соединяете 15-ю петлю с одной петлей всего вязания- поворачиваете и снова снимаете одну кромочную и опять в конце ряда две вместе с одной петлей от основного вязания-- когда ряда четыре провяжете сразу будет виден загиб подошвы.

Теперь далее- когда так провяжете 3см ---то в лицевом ряду после кромочной убавите одну петлю( провяжите там две вместе лиц один раз)--- провяжите еще 3 см и повторите этот процесс с другой стороны( то есть в конце ряда перед кромочной). Потом тоже самое уберете две петли таким же образом но уже ближе к концу вязания. Представляете себе подошву-рисунок подошвы-вот там ближе к пятке и убавить. Как дойдете- что на основном полотне не останется петель- останавливаетесь и показываете что там получилось.

Можно на подошву добавить еще одну нить - она тогда будет потолще- но смотрите чтобы очень толсто не получилось- может первый раз и не добавлять- а уже когда будете следующую пару вязать то тогда посмотрите.

Ну вот это свяжете- будем задник вязать.

Что непонятно написала- пишите- будем смотреть.
_________________
Если нельзя, но очень хочется- значит можно.
И только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arimura


   

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планировала на подошву цвет "В", поэтому отступила от инструкции и провязала еще ряд, после чего связала подошву платочной вязкой. Вот так получилось

Задник будем вязать?
_________________
So much yarn, so little time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ahosta
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну за отступление от инструкции-предупреждение на первый раз Smile Превед!

не вижу - ну надеюсь что с другой стороны по низу(где соединение со швом) проходит тоже красивая дорожка
смешные такие получились- на ноге будут мотреться


а задник вязать также как подошву- только там надо не натягивать, а аккуратно так- может даже спиццу как бы приложить ,а потом смотреть с каким местом соединять- только как бы под кромочную захватывать

кстати очень выгодно цвет подобрали- пестрый- на заднике не будет видно нити соединения,а так бы ниточки отдельные проглядывали бы- чтобы этого не было- можно задник вязать из соединения двух нитей разного цвета основного вязания

вяжете задник и смотрите прикладывая- как дойдете до резинки основного полотна- так тоже вяжете резинку--потом в последнем ряду- крайние петли полотна и задника соединяете и закрываете резинку.

жду результата- если можно сфоткайте и задник и на ноге
_________________
Если нельзя, но очень хочется- значит можно.
И только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arimura


   

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ahosta писал(а):

не вижу - ну надеюсь что с другой стороны по низу(где соединение со швом) проходит тоже красивая дорожка
смешные такие получились- на ноге будут мотреться

жду результата- если можно сфоткайте и задник и на ноге

Да, с другой стороны тоже получилась дорожка лицевых петель.

Задумалась я, каким рисунком связать задник... Может, основным? или лицевой гладью? или чулочной?
Так как в инструкции строгого указания на сей счет не увидела, может мое самовольство не вызовет гнева учителя??? Smile Цветочек
_________________
So much yarn, so little time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения...немножко помолчу...к 1 апреля ярмарка закидала заказами...тьфу-тьфу-тьфу не сглазить...как только с ними расквитаюсь сразу к вам...
arimura
прикольные кроссы получаются... Отлично!
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arimura


   

Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 576
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ними как мартышка с очками Smile Тридцать три раза примерила. Самое интересное, что в размер вписываюсь Smile Теперь вот думаю - себе оставить или кому из домашних презентовать...
_________________
So much yarn, so little time
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ahosta
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arimura писал(а):
Задумалась я, каким рисунком связать задник... Может, основным? или лицевой гладью? или чулочной?
Так как в инструкции строгого указания на сей счет не увидела, может мое самовольство не вызовет гнева учителя??? Smile Цветочек



не вызовет Smile
_________________
Если нельзя, но очень хочется- значит можно.
И только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Вяжем вместе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS