Список форумов "Клубочек Екатерины"
Клуб любителей вязания спицами и крючком
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линейки для форума и блога lines.net.ua
Осенняя юбка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Вяжем вместе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля!, а это по нашей юбочке с шалью
Танец

_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ну? там же полотно 50*100 так? Это описание техники мне не понятно. Когда начинаешь вязание треугольники вяжутся отдельно друг от друга...а тут пишут набрать 48 петель т.д
А у тебя какие соображения?
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока ни каких, я в ауте от описания Грустный. но это точный перевод описания из журнала, я даже его нашла и скачала(на немецком)
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ahosta
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки это все просто- я так вязала мужу джемпер энтерлаком- набрала нужное количество петель и и потом вязала треугольники-определяетесь сколько вам надо связать треугольников-и сколько петель у вас будет на нижней стороне треугольника- начинаете вязать треугольник и нижнюю петлю соединяете с петлей которая уже есть на спице(ну вот по описанию это те самые 48)- это дается для того,чтобы край был ровный-потом когда провяжете все треугольники будет ровный край-не знаю понятно объяснила или нет-

но вообще мне понравилось энтерлаком вязать- там по ходу было столько идей- я теперь если соберусь вязать джемпер энтерлаком- то наверное вообще без швов свяжу-там это возможно- не только очень интересно- но и сшитого не видно-на джемпере мужа поздно сообразила-неохота было перевязывать,поэтому только плечи без швов сделала.
_________________
Если нельзя, но очень хочется- значит можно.
И только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я приступила к юбочке, вяжу из турецкой ангоры дэ люкс коричневый тон в 2 сложения, спицы№6, начала вязать по этому описанию(взяла на осинке)
Nadiyka писал(а):

Вот он, заветный текст (перевод Минуш)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лицевая гладь :
Лиц. ряды – лицевыми, изнан. – изнаночными по описанию плетеным узором. Сначала вяжется полоса треугольников, затем полоса квадратов.
Первая полоса Квадратов ( далее – КВТ ) начинается и заканчивается с Треугольника ( далее – ТРГ ) и вяжется справо налево, вторая – слева направо. Первая и вторая полосы все время повторяются , заканчивается изделие первой полосой квадратов и заключительными треуг-ми.
Кромочные вязать в лиц. рядах лицевыми, в изнан. – изнаночными, в описании кромочные петли учтены.
Плотность вязания : 14 петель и 22 ряда – 10 * 10 см
Квадрат по диагонали прим. 12-13 см

Описание :
Набрать свободно 48 петель и вязать лиц. гладью сначала первый базовый треуг-ик как описано ниже :
• * 2 изнан., перевернуть ( далее – ПОВ ), 2 лиц., ПОВ, 2 изн., затем вязать следующие петли наборного ряда – 3 петли, ПОВ, 3 лиц., ПОВ, 3 изн., затем следующие петли наборного ряда – 4 петли ПОВ, 4 лиц., ПОВ...
По этому же принципу вязать далее, пока на правой спице не будет 12 петель. Затем ПОВ и вязать 12 лиц., ПОВ и 12 изн. Затем не переворачивать, а эти 12 петель оставить , не трогать и 3 следующих ТРГ-ка вязать от * точно так же.

Теперь вяжем 1. полосу КВТ- ов :
Она начинается на лицевой стороне работы. Вяжем начальный ТРГ :
Первые 2 петли базового ТРГ-ка вяжем лицевыми, ПОВ, 2 изн., ПОВ, 1 лиц., 1 петлю дополнительно ( берем как лицевую из нити предыд.ряда ), 1 перехлест ( след.петлю снять как лиц., 1 лиц. из базового ТРГ-ка пропустить через нее ), ПОВ, 1 петлю снять изнаночной, (нить перед работой), 2 изн., ПОВ, 1 лиц., 1 петлю взять дополнительно, 1 лиц., 1 перехлест ( см. выше ), ПОВ, 1 петлю снять изнаночной, 3 изнан. По этому принципу вяжем далее, т.е. на лице работы в начале ряда вязать 1 доп. петлю, а в конце делать перехлест, до тех пор, пока на спице не останется 12 петель, а все петли первого базового ТРГ-ка не будут провязаны. Затем не переворачивать !

Вяжем КВТ :
Из стороны следующего базового ТРГ-ка набираем 12 петель, ПОВ, 12 изн., ПОВ, 11 лиц., 1 перехлест ( 12-ую петлю КВТ-а снять лицевой, 1 петлю базового ТРГ-ка провязать лиц., и пропустить через снятую петлю), ПОВ, 1 петлю снять как изнан-ую ( нить перед работой), 11 изнаночных, ПОВ, 11 лиц., 1 перехлест, ПОВ, 1 петлю снять как изнан., 11 изнан., ПОВ. Так вяжем далее, пока все 12 петель базов. ТРГ-ка не будут провязаны. Затем не переворачивать , 12 петель не трогать, а следующие 2 КВТ-а вязать точно так же.

Для конечного ( в полосе !!!) ТРГ-ка из боковой стороны последнего базового ТРГ-ка набрать 12 петель, ПОВ, 12 изнан., ПОВ, 10 лиц., последние 2 петли провязать вместе лицевой, ПОВ, 11 изнан., ПОВ, 9 петель лицевых, последние 2 петли провязать вместе лиц., ПОВ, 10 петель изнан., ПОВ.
Так вяжем далее, пока не останется 1 петля.

Вяжем 2 ряд КВТ-ов :
Он начинается на изнанке работы с квадрата, и заканчивается квадратом.
Для этого работу переворачиваем, 1 петлю (петлю конечного ТРГ-ка) снимаем как изнан-ую, ( нить перед работой), затем из боковой стороны конечного ТРГ-ка набираем 11 петель = 12 петель. ПОВ, 12 лиц., ПОВ, * 11 изнан, затем 2 петли ( 12-ую петлю и последнюю петлю КВТ-а первого ряда ) вяжем вместе изнан., ПОВ, 1 петлю снять как изнан., ( нить за работой), 11 петель лиц., ПОВ, затем от * повторять, пока не будут провязаны все петли КВТ-а. Не переворачивать и 12 петель оставить лежать на спице.

Для второго КВТ-а ( в полосе !) :
Из боковой стороны след. КВТ-а набрать 12 петель, ПОВ, 12 лиц., ПОВ, затем как в предыд. КВТ-е от * вязать далее. Следующие КВТ-ы вязать аналогично. Первую и вторую полосы повторять так 14 раз, затем еще 1 раз первую.

По окончании работы вяжем заключительный ТРГ-ик :
Для этого работу переворачиваем, первую петлю снимаем изнаночной, из боковой стороны конечного ТРГ-ка набираем 11 петель = 12 петель .
* Переворачиваем, 12 лиц., ПОВ, 11 изнан., 2 петли вместе изнан.,( 12-ую петлю ТРГ-ка с последней петлей нижнего КВТ-а), ПОВ, 1 петлю снять изнаночной, ( нить за работой), 9 лиц., 2 петли вместе лицевой, = 11 петель, ПОВ, 10 изнан., 2 петли вместе изнан., ПОВ, 1 петлю снять изнан., 8 лиц., 2 петли вместе лиц., = 10 петель, ПОВ, 9 изнан., 2 петли вместе изнан., ПОВ. Так вяжем далее, т.е. на изнанке работы посл. петлю ТРГ-ка с посл. петлей КВТ-а вяжем вместе изнан., на лице работы последние 2 петли провязать вместе лицевой.
В последнем изнан. ряду 2 петли провязать вместе изнан., затем из боковой стороны след.КВТ-а набрать и провязать 11 петель = 12 петель.
Затем от * повторять.
Оставшиеся ТРГ-ки вязать так же.

связала первый ряд квадратов, пока нравится, что получается
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ahosta писал(а):
девочки это все просто- я так вязала мужу джемпер .

а можно на него где нибудь посмотреть?
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ahosta
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь я его выставляла
http://pryazha.zbord.ru/viewtopic.php?t=822&postdays=0&postorder=asc&start=60
_________________
Если нельзя, но очень хочется- значит можно.
И только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела, оч.красиво Танец
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вернусь к юбке. Не успела я порадоваться, как поняла, что опять мне не нравится, теперь как окрашена нить, цвет не плавно переходит из одного в другой, а четкими полосами, блин, буду искать другую пряжу

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ahosta
Модератор
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1439
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пряжу надо искать другую- четкие полосы не смотрятся
_________________
Если нельзя, но очень хочется- значит можно.
И только на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_рина писал(а):
цвет не плавно переходит из одного в другой, а четкими полосами,

такой кошачий окрас получается...))) чеширский типо...

А я заболела...голова болит,температура...не могу чего либо делать...я пока отстаю от приключений,нет сил даже прочитать и вникнуть в новое описание...Ир,оно отличается чем то от предыдущих?
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,ля-ля!
по моему вся Москва болеет, ждала сына в метро, так каждый второй кашляет, чихает, к стати я тоже болею.
Цитата:
Ир,оно отличается чем то от предыдущих?

1.ну вот например в файлах(описание, что я чуть раньше дала), мне кажется не хватает куска,
2.я еще эту технику вязала немного по другому(весь интернет забит описанием, там пример с синими квадратиками, из старенького журнала), я серую(что показала) так вязала, там треугольники отдельно набирались, а тут из наборного ряда вывязываются, потом там я набор по бокам квадратов по другому немного делала, по этому описанию не сразу догадалась как вязать.
Я еще пару рядов квадратов хочу связать, посмотреть что выйдет. Пока пряжу не подберу, потренируюсь на полосатике
_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_рина писал(а):
там треугольники отдельно набирались, а тут из наборного ряда вывязываются,

Если я правильно понимаю, связывается треугольник и обрывается нить...?
И_рина писал(а):
так каждый второй кашляет, чихает, к стати я тоже болею

Я давно так не болела...голову от подушки поднять не могу и сутки просто в куматозе пробыла...меня муж колесами накачал с вечера,чтоб я сегодня встать смогла (дочь госпитализировали,мое присутствие обязательно)...какой то караул...
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И_рина
VIP

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1108
Откуда: МО д. Брехово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, отрывать не надо, вот это описание, про которое я говорила, где треугольники отдельно набираются

_________________
развивающая книжка
И_рина.Машинные хвастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О,ля-ля!
Администратор
Администратор

   

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 3837
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_рина писал(а):
где треугольники отдельно набираются

ну это да,я тоже по этому способу набираю...а во втором случае,там как?
_________________
Любитель-самоучка О,ля-ля!
ВОРОЖЕЙКА-магазин пряжи и товаров для рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Клубочек Екатерины" -> Вяжем вместе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Поздравления на все случаи жизни


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subRebel style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS